20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британец поймал и отпустил акулу массой более 500 кг (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:39, 21 сентября, 2020 1


Жителю британского городка Херефорда Робу Ренни теперь можно смело хвастать перед друзьями впечатляющим уловом, разводя руки насколько хватит, — и ему поверят, ведь в сети есть подтверждающий это ролик.


Фото: Gismeteo

Британец умудрился выловить акулу-мако. Она признана быстрейшей акулой на планете, а вес экземпляра, вытянутого Робом, составил, по его словам, свыше 500 килограммов. Длина создания — более трех метров.

Рыболов убежден, что он побил рекорд, который установили в Соединенном Королевстве в 1971 году. В тот раз пойманная акула потянула лишь на 227 кило.

К счастью, Роб Ренни оказался не только удачливым, но и сознательным и добрым рыболовом. Он принял решение отпустить акулу, и теперь не может зарегистрировать рекорд. Впрочем, его это не очень огорчает. Ведь главное — были получены потрясающие ощущения.

Представьте себе, что в ваших руках бьется грациозное хищное создание весом в пять центнеров и способное разгоняться в воде до 74 километров в час!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

В мире животных Шотландия планирует запретить клеточное содержание кур

Правительство Шотландии хочет постепенно перевести всех кур-несушек в стране на бесклеточное содержание. Полный запрет на содержание птицы в клетках планируется ввести к 2034 году, сообщает птицеводческий портал poultryworld.net.

В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих

Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.