20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Косатки пощекотали себе бока, а рыбакам нервы (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 14:34, 21 сентября, 2020 1


Кто говорит, что рыбная ловля успокаивает и настраивает на медитативный лад, просто не ходил на резиновой лодке вдоль побережья Магадана. Именно там к рыбакам «присоседились» несколько косаток и стали не просто сопровождать плавсредство, но и плотно с ним контактировать, касаясь бортов боками.


Фото: Gismeteo

Само по себе такое поведение существ не является необычным: за косатками и раньше замечали склонность к взаимодействию с небольшими судами. Но это не убедило надпочечники рыболовов, и органы выплеснули в их организм справедливое в данном случае количество адреналина. Судите сами, как бы вы себя ощутили, если бы вплотную к вашему неустойчивому суденышку вплотную приблизилось несколько существ, каждое из которых массой до 8 тонн?

Дотянув до берега, экипаж славного судна наконец смог выдохнуть и посмеяться: косатки отстали и отправились по своим глубинным делам.

Ученые утверждают, что специально косатки никогда не нападут на человека. Известны, однако, случаи, когда они переворачивали моторные лодки. В подобной ситуации оказался рыбак два года назад неподалеку от Тауйской губы. К сожалению, он утонул.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Ленивцы еще ленивее, чем думали ученые

Оказывается, можно быть более ленивцем и менее ленивцем. Есть два семейства этих неторопливых млекопитающих: двупалые и трехпалые ленивцы, и скорость обмена веществ у представителей этих семейств серьезно различается. Оказалось, у трехпалых ленивцев самый медленный метаболизм в мире млекопитающих.

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру

На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?

Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

Читайте еще

Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.
Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.
В мире Сенат США одобрил закон о слежке за людьми за пределами Америки
Сенат США одобрил продление действия раздела 702 федерального закона, разрешающего американским спецслужбам вести электронную слежку за иностранными гражданами вне пределов страны. Это следует из заявления советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.