Что делать, если собака невзлюбила кого-то из ваших друзей: советы специалистов

В мире животных
BB.LV 10:02, 23 сентября, 2020 1

Несмотря на тот факт, что собаки быстро находят общий язык с человеком, некоторые конкретные люди могут вызывать у нее неприязнь. Такое отношение легко вычислить.

 

Например, пес начинает рычать, если ваш знакомый близко подошел к нему или же попытался погладить.

Когда вы приглашаете "неприятного" друга домой, то собака, скорее всего, станет его игнорировать.

Причин такой антипатии может быть много. Дело в том, что собаки считывают любые запахи и они им могут не нравиться. Возможно, друзья работают на почте или в журнальном киоске - любой пес негативно отреагирует на запах типографской краски.

Кстати, именно по этому собаки плохо относятся к почтальонам.

Также в разряд людей, которые не нравятся животным, попадают обладатели громкого голоса, резких движений и любители спиртных напитков.

Эксперты в области поведения собак считают, что не стоит каким-то образом пытаться воздействовать на собаку: помните о том, что насильно мил не будешь.

Просто не отправляйтесь на пешие прогулки с данным человеком, а дома не заставляйте собаку сидеть рядом с вами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».