29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пять мультфильмов, у героев которых есть домашние животные

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 13:31, 1 октября, 2020 1


30 ноября люди отмечали День домашних животных. Для миллионов во всем мире, которые живут вместе с кошками, собаками или рыбками, они практически как члены семьи. Для детей эти любимцы способны стать настоящими друзьями. Братья наши меньшие — прекрасные компаньоны, и это понимают даже герои мультфильмов.



А вы помните, какие питомцы у ваших любимых персонажей?

Рыбка



В серии «Золотая рыбка» герои мультсериала «Три кота» Коржик, Компот и Карамелька получают в подарок от родителей молчаливого питомца. Малыши, желая показать золотой рыбке всю свою заботу, совершают одну оплошность за другой. Они пытаются угостить ее куском торта, берут рыбку с собой на прогулку, где их друзья высыпают в аквариум весь корм, не меняют воду. Мама котят уже готова вернуть рыбку в зоомагазин, но дети обещают ей заботиться о своем питомце как следует. И они верны своему слову!

Попугай



У свинки Пеппы, главной героини одноименного мультсериала, тоже есть золотая рыбка, и зовут ее Голди. Пеппа очень внимательна к своей любимице: она регулярно возит Голди к ветеринару и ищет ей друзей, чтобы рыбка не скучала. И это не единственный питомец в семье: у бабушки и дедушки Пеппы живет попугай Полли. Едва познакомившись с этой птицей, Пеппа и ее брат Джордж тут же пробуют научить ее хрюкать. Полли быстро учится: возможно, это единственный в мире попугай, который способен не только говорить, но и весело похрюкивать!

Собака



Главный герой мультфильма «Привет, я Николя!» на несколько дней становится владельцем собаки, которую случайно находит на улице. Николя дает песику кличку Рекс и упрашивает родителей оставить его. Посомневавшись, мама с папой соглашаются, но только на время, пока не будет найден владелец. Так Николя на несколько дней становится владельцем чудесной и озорной собаки, к которой постепенно привязываются и родители. Но потом ее забирает настоящий владелец, разрешив мальчику навещать животное и гулять с ним. Можно сказать, что у Николя есть четвероногий друг — просто он живет в другом доме.

Котята



У Даши-путешественницы тоже есть четвероногий друг — щенок Перрито. А еще в ее семье особенно трепетное отношение к кошкам. Так, у Дашиной бабушки есть три веселых котенка — Пико, Моника и Лаки, которые любят прыгать и играть с клубком ниток. Однажды Лаки так заигрался, что ночью убежал на далекий остров и даже нашел там себе друга — маленького совенка. У двоюродного брата Даши, Диего, тоже есть кот, правда, дикий — детеныш ягуара. Он такой же умный, игривый и ласковый, как обычная домашняя кошка.

Своевольное крылатое чудо из ниоткуда — Лилия



Герои мультсериала «Йоко» — Майя, Вик и Митя — в серии «Идеальная зверушка» хотят завести питомца. Каждый из них рисует любимца, о котором мечтает: собаку, попугая и даже единорога. И добрый волшебник Йоко исполняет их мечту, правда, весьма необычно. Он создает сказочное животное, представляющее собой смесь собаки, попугая и единорога. Малыши придумывают ей — они уверены, что это девочка, — имя. Своевольное крылатое чудо из ниоткуда? Красиво, но длинно. Пусть будет Лилия, решают дети. Питомец оказывается очень шаловливым: топчет цветы, ест яблоки прямо с веток, бегая по парку, крушит все на своем пути. И Йоко приходится использовать волшебство еще раз — чтобы Лилия исчезла. Зато дети понимают: домашнее животное — это не только радость, но и серьезные заботы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Осознают ли коты, что в зеркале они видят свое отражение, а не другое животное?

Конечно, коты очень умные существа. Но позволяет ли их интеллект понять, что в зеркале они видят самих себя? Вот, что говорит об этом наука.

В мире животных Как паукам удается не путаться в собственной паутине?

Пауки плетут паутину, чтобы заманить добычу в ловушку. Если муха (или другое мелкое насекомое) попадет в сеть, то она уже вряд ли сможет выбраться. Человек также может почувствовать, насколько паутина липкая, снимая ее веником с потолка или случайно «вляпавшись» в нее в подвале. Однако сам паук без труда бегает по паутине. Как у него это получается?

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

Читайте еще

Люблю! Почему хомяки считаются самыми пьющими животными
Оказывается, хомяки считаются самыми пьющими животными. Они предпочтут выпить алкоголь, чем воду. Но при этом они не пьянеют. В чём же секрет этих забавных зверьков? Можно ли напоить хомяка и зачем вообще это делать, давайте узнаем у специалистов.
В мире Молодая жительница Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя
31-летняя женщина из Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя. Словацкая горноспасательная служба сообщила, что тело женщины было обнаружено в лесу в горах Низкие Татры в пятницу вечером, передает Русская Служба Би-би-си.
Наша Латвия Факт использования трупов животных на пикете у Сейма оценит ПВС
Участников пикета 14 марта, выступавших в поддержку поправок к Закону о защите животных, обвиняют в использовании трупов животных в качестве реквизита во время акции, организованной обществом Dzīvnieku policija. Факт использования тел мертвых собак и кошек на публичном мероприятии будет оценен Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС).
Политика Запрещено держать собак на привязи: новые требования к содержанию животных
Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о защите животных и закону о ветеринарной медицине, которые предусматривают новые требования к содержанию, разведению и отчуждению домашних животных.