25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из-за чего собаки могут начать грызть мебель дома

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 17:03, 29 октября, 2020


Собаки могут начать портить мебель из-за возникновения глистов или дефицита витаминов, сообщил агентству городских новостей «Москва» президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.



— Первое, на что надо обратить внимание, если собака грызет мебель, — это возраст собаки. Обычно такое поведение встречается у щенков. Дело в том, что при смене зубов у щенка чешутся десны, поэтому он все время пытается что-то грызть, — говорит Голубев. Также он объяснил, что для того чтобы сделать урон минимальным, нужно всегда иметь под рукой игрушки, которые смогут отвлечь щенка от порчи мебели: «Пытаясь справиться с проблемой самостоятельно и найти недостающие витамины, собака может начать изучать окружающий мир на вкус». Помимо этого, он посоветовал обратиться к ветеринарному врачу за консультацией — он сможет подобрать питомцу необходимые минеральные и витаминные добавки.

Кинолог отметил, что причиной деструктивного поведения питомца зачастую бывает одиночество:

— Находясь длительное время в одиночестве, животное порой не знает, чем себя развлечь, и, если рядом нет увлекательных игрушек, то собака может перейти на неизведанные доселе предметы, например на вашу мебель.

Плохое поведение собаки, по словам кинолога, может быть вызвано недостатком прогулок. Он объяснил это тем, что собака, не успевая израсходовать энергию во время прогулки и занятий, начинает уничтожать вашу квартиру. Кроме того, собака может грызть мебель по причине проблем с пищеварительным трактом или из-за глистной инвазии.

В заключение кинолог сказал, что для борьбы с нехорошими привычками пса необходимо нагружать физически, включая активные игры и регулярную дрессировку, также хорошо кормить собаку и, оставляя ее одну, давать «долгоиграющее» лакомство, убедившись, что оно безопасно и им нельзя подавиться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.