29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Намибии продают десятки слонов с аукциона

Размер текста Aa Aa
В мире животных
Korrespondent.net 10:46, 3 декабря, 2020


Вследствие успешной борьбы с браконьерством в стране в последние годы значительно увеличилась популяция этих животных.


Источник: pixabay

В Намибии 170 слонов выставили на продажу из-за засухи в стране и избыточного числа животных в заповедниках. Об этом в среду, 2 декабря, сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что в рекламном объявлении об аукционе, опубликованном Министерством охраны окружающей среды, лесного хозяйства и туризма Намибии, указано, что покупателями могут быть как жители страны, так и иностранцы.

При этом все участники торгов должны документально подтвердить возможность предоставить животным все необходимые условия. Жители других стран также должны предъявить таможенные документы, которые разрешают ввоз слонов в указанное государство.

По данным агентства, вследствие успешной борьбы с браконьерством в Намибии в последние годы значительно увеличилась популяция слонов, обитающих в условиях дикой природы, - с 7,5 тысячи особей в 1995 году до 24 тысяч в 2019 году.

В связи с этим в заповедниках страны наблюдается нехватка природных ресурсов для нормального обитания животных. Также власти тревожатся из-за начинающейся засухи, которая способна привести к массовой гибели слонов из-за пересыхания водоемов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Как паукам удается не путаться в собственной паутине?

Пауки плетут паутину, чтобы заманить добычу в ловушку. Если муха (или другое мелкое насекомое) попадет в сеть, то она уже вряд ли сможет выбраться. Человек также может почувствовать, насколько паутина липкая, снимая ее веником с потолка или случайно «вляпавшись» в нее в подвале. Однако сам паук без труда бегает по паутине. Как у него это получается?

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

Читайте еще