В Словении домашний хорёк заболел ковидом...

В мире животных
BB.LV 09:22, 4 декабря, 2020 1

В Словении выявлен первый случай заражения коронавирусом домашнего животного, передает Словенское агентство печати.

 

Сообщается, что специалисты Национального ветеринарного института при ветеринарном факультете Люблянского университета диагностировали коронавирус у хорька. По словам представителя института Уроша Крапежа, животное содержалось в семье, где есть инфицированный COVID-19. Питомец все время находился дома и не представлял опасности в плане распространения вируса. Кроме того, Крапеж добавил, что у домашних животных болезнь протекает в легкой форме и не представляет риска переноса на людей.

По данным Всемирной организации по охране здоровья животных, всего по всему миру подтверждено порядка 70 случаев их инфицирования коронавирусом. Ранее о выявленных случаях заражения коронавирусом норок заявили власти Греции, Испании, Италии, Финляндии, Швеции и Польши. В Дании были уничтожены эти животные на всех 284 фермах, где был выявлен COVID-19.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии

Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)

Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.

ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь

Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.

Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости

В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.