23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Страшный зверь, только маленький: кот прогнал слона

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:01, 5 декабря, 2020


Слоны — те еще милашки, если только смотреть на них на расстоянии. Но животное-гигант, забредшее во двор жилого дома, может представлять серьезную опасность для людей. К счастью, на помощь хозяевам вовремя пришел сторожевой кот, сообщает Unilad.co.uk.



Это произошло в тайской провинции Накхоннайок. Ночью в сад к смотрителю местного парка Амнату Норасину забрался четырехтонный слон по кличке Пай Салик, известный своей «любовью к приключением». В поисках еды 35-летний гигант начал крушить постройки и ломать деревья. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы на помощь хозяевам не пришел другой свирепый зверь – трехлетний кот Симба, названный так в честь знаменитого диснеевского львенка. При желании Пай Салик мог раздавить пушистика одной правой. Но этот факт кота не остановил. Он смело бросился на защиту родного дома и прогнал любопытного слона со двора.

По словам Амната, Пай Салик большую часть времени живет в лесу, но иногда выходит к людям, если сильно проголодается, так что в провинции его знают все. Рассказывая о питомце, Амнат упомянул его «агрессивный характер». Симба не любит, когда другие животные заходят на его территорию, и тут же бросается в атаку, и его не останавливают ни размер, ни вес незнакомца. Пай Салик – один из 2000 диких слонов, обитающих на территории Таиланда. Примерно столько же его сородичей живут в неволе. В дикой природе слоны большую часть дня заняты прогулками по джунглям и защищенным заповедным землям, так что конфликты с людьми у них возникают редко. Впрочем, иногда животные совершают набеги на местные фермы в поисках пропитания, и в этом случае людям приходится проявлять особую осторожность, ведь в ярости слоны могут быть смертельно опасны.

А этот слон вышел к людям со всем по другой причине. Его ранили браконьеры, и ему была нужна помощь. Он не побоялся вновь приблизиться к людям, проявив самую высокую степень доверия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных В Испании за собаку из приюта заплатят 150 евро

Хунта Галисии будет предоставлять помощь в размере до 150 евро людям, которые заберут домой питомца из одного из 39 утвержденных приютов. Эти средства можно будет потратить на стерилизацию, вакцинацию и дегельминтизацию животного, сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Могут ли динозавры вновь появиться на Земле?

Если вы думаете, что динозавры исчезли совсем, то вы заблуждаетесь! Они все еще среди нас, в виде птиц.

В мире животных Какие лакомства можно давать собаке при дрессировке

Работать за «спасибо» питомец не будет. Пищевая мотивация будет лучшим стимулом для животного. Для этого можно использовать покупные лакомства, домашние угощения в виде субпродуктов, в некоторых случаях могут подойти даже свежие кусочки фруктов или овощей, прокомментировал кинолог Владимир Голубев. Эксперт рассказал, как правильно стимулировать собаку во время дрессировки.

Читайте еще

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.
Наша Латвия У мусорников в Риге нашли коробку с новорожденными щенками. Нужна помощь!
«SOS! Коробку с этими младенцами нашли сегодня утром на лестничной площадке дома Салнас 17 в Риге. Беременную собаку соседи там не видели. Пожалуйста, поделитесь сообщением. Просим владельца подать заявку, ведь детям нужна мама. Параллельно ищем няню, которая сможет кормить/присматривать за малышами 2-3 недели, пока они не едят сами», - просят о помощи сотрудники приюта для животных «Ulubele» в социальных сетях.