28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жорик десятки раз сбегал из приюта. Теперь ему установили памятник (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 21:30, 20 декабря, 2020 2


В Таллине установлен памятник собаке по имени Жорик, сообщает YouTube-канал «ВИДИМО».


Источник:

Он не совершал подвигов, не спасал людей и не обнаруживал взрывчатку. Он был бродягой до кончика своего хвоста. Его десятки раз ловили и отвозили в приют. Но каждый раз он находил лазейку и сбегал.

Именно поэтому он приобрёл невероятную популярность среди таллинцев и стал даже героем публикаций в иностранных СМИ. Жорик никогда не доверял людям и не подходил к ним близко. Зато дружил с кошками и другими собаками.

Автор идеи памятника Хейко Валнер уверен, что монумент станет вечным напоминанием жителям Таллина о том, что собака - лучший друг человека, а друзей в беде не бросают.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

ЧП и криминал «Нам страшно выходить на улицу!» - что пугает жителей Риги (ВИДЕО)
В Риге ежедневно происходит от одного до 3-4 ДТП с участием скутеристов. Не все из них заканчиваются простыми синяками да шишками. Часто контакт пешехода со скутером заканчивается больницей для последнего.
Lifenews Разобравшись с Пугачевой, российские СМИ взялись за ее детей (ВИДЕО)
Опять Алле Пугачёвой “кости перемывают”. В этот раз Примадонне досталось не за “бегство” из России, по поводу материнства.
Культура «Мирдза Зивере заплакала, увидев покалеченных в Афганистане солдат» (ВИДЕО)
Советская новогодняя телепередача “Песня года 1984” взорвала эфир песней “Надо подумать!” в исполнении латвийского дуэта Opus.
Культура Путин стал объектом поп-арта в странах Балтии (ВИДЕО)
Уже много лет лидер России Владимир Путин является у художников излюбленным объектом поп-арта, сообщает YouTube-канал «ВИДИМО».