19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

750 пеликанов умерли из-за птичьего гриппа

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:04, 4 февраля, 2021


Около 750 пеликанов найдены мертвыми в северной части Сенегала. Все тушки птиц после проверки показали положительный результат на птичий грипп H5N1, сообщил агентству Reuters глава администрации парка.



Спасатели обнаружили мертвых пеликанов 23 января в птичьем заповеднике Джоудж, на удаленном участке заболоченной местности недалеко от границы с Мавританией и местом отдыха птиц, которые ежегодно пересекают пустыню Сахара, направляясь в Западную Африку. "Птиц сожгли, и парк закрыт", - сказал Бокар Тиам, директор парков Сенегала. Заповедник является транзитным местом приблизительно для 350 видов птиц, но мертвыми были найдены только пеликаны. В этом месяце Сенегал сообщил о вспышке H5N1 на птицефабрике в районе Тиес, примерно в 200 км к югу, в результате чего было забито около 100 000 кур. Пока неясно, связаны ли эти две вспышки вируса между собой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Морские существа останутся без потомства из-за пластика

Британские и итальянские ученые провели исследование. Они оценили, как влияет пластиковый мусор на океан. Из-за него возникают катастрофические последствия для размножения местных животных. Об этом написали в журнале ChemSphere.

В мире животных Алкоголизм в дикой природе: как животные употребляют спиртное

Если вы когда-нибудь просыпались с больной головой, вы не одиноки. Как среди людей, так и среди животных.

Читайте еще