18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

История любви и дружбы: маленького бегемотика спасли люди, он выжил благодаря им

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:30, 10 февраля, 2021


На территории южной Африки в 2000 году случилось серьезное наводнение. Воды Лимпопо вышли из берегов и накрыли несколько стран, повредив дома и участки. Пострадали и животные — не все смогли найти укрытие от внезапного бедствия.



После события возле реки прогуливались супруги Жубер из Южноафриканской Республики. На берегу они заметили обессиленного одинокого бегемотика. Животное, скорее всего, было новорожденное, так как у него еще имелась пуповина. Африканская пара не смогла оставить малыша и забрала его домой. Детеныш оказался девочкой, супруги дали ей имя Джессика. Даже будучи небольшого размера, животное весило уже около 15 кг. Так, Джессика росла среди людей, которые и стали для нее самыми близкими существами, ведь подобных ей бегемотиха не знала. А Жуберы делали все, чтобы питомица чувствовала себя комфортно. Когда та стала подрастать, хозяева сделали для Джессики небольшой водоем около дома, из которого она могла смотреть за происходящим в доме.

Несколько лет экзотическое животное сожительствовало с людьми прямо в доме. Но чем старше становилась Джессика, тем хуже приходилось жилищу. Пол, мебель — все приходилось чинить, ведь бегемотиха уже была совсем не малышкой. Так, супруги приняли решение отпустить питомицу в естественную среду. Теперь Джессика живет у реки, но предана своим хозяевам и постоянно навещает «родительский» дом. Об этом удивительном питомце сняли немало телевизионных сюжетов, которые пробудили интерес к Джессики у туристов ЮАР. Жуберы и сами рады навещать Джессику. Они приходят к реке с гостинцами — любимым чаем питомицы, который она готова пить литрами. Кроме Джессики у супругов есть и другие питомцы — собаки. Животные отлично ладят друг с другом и даже спят в обнимку!

Сейчас возраст бегемотихи достиг 20 лет. Хотя она уже и не живет с Жуберами постоянно, но для ее визитов у супругов всегда подготовлен мягкий матрас на крыльце дома.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Морские существа останутся без потомства из-за пластика

Британские и итальянские ученые провели исследование. Они оценили, как влияет пластиковый мусор на океан. Из-за него возникают катастрофические последствия для размножения местных животных. Об этом написали в журнале ChemSphere.

В мире животных Алкоголизм в дикой природе: как животные употребляют спиртное

Если вы когда-нибудь просыпались с больной головой, вы не одиноки. Как среди людей, так и среди животных.

Читайте еще