20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самые известные зоопарки мира

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:05, 25 февраля, 2021


Отдых с детьми является всегда непростой и трудоемкой в организации задачей, по большей части из-за подбора подходящих развлечений для детей. Однако этого довольно легко добиться, если организовать поездку с учётом посещения одного из самых интересных и крупных зоопарков мира, которые обязательно оставят массу положительных и незабываемых эмоций.



Bronx Zoo является крупнейшим в Нью-Йорке, США. Ежегодно сюда приезжает 215 миллионов туристов. Он занимает площадь в 265 акров и насчитывает 650 видов животных. Зоопарк был открыт в 1899 году. В связи с резким увеличением численности животных, его разделили на четыре части. А аквариумами управляет ассоциация охраны дикой природы.

Henry Dori Zoo – крупнейший зоопарк в Омахе, штат Небраска, США. Он считается одним из лучших в мире. За 40 лет, встретив более 25 миллионов посетителей, зоопарк теперь является самой важной туристической достопримечательностью Небраски. Зоопарк занимает 130 акров, а его коллекция состоит из 962 различных видов животных.

Columbus Zoo занимает 580 акров в северной части города Колумбус. Он некоммерческий. Отлично подходит как для взрослых, так и для детей и ежегодно привлекает более 2,3 миллиона человек. Зоопарк был открыт в 1927 году и сейчас насчитывает около 800 видов из 7000 животных.

Зоопарк Торонто считается самым большим зоопарком в мире, расположен в Канаде и открыт с 1974 года. Зоопарк площадью в 710 акров вмещает более 5000 животных. Здесь можно встретить невероятных животных из совершенно разных регионов. В зоопарке есть детская игровая площадка, Остров Сплаш и театр Уотерсайд. В зоопарке есть животные со всего земного шара, которые классифицируются по географическому положению (например, из таких регионов как: Индия, Африка, Евразия и Канада).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

В мире животных Шотландия планирует запретить клеточное содержание кур

Правительство Шотландии хочет постепенно перевести всех кур-несушек в стране на бесклеточное содержание. Полный запрет на содержание птицы в клетках планируется ввести к 2034 году, сообщает птицеводческий портал poultryworld.net.

В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих

Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.