20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Странные кошачьи привычки, которые могут многое рассказать о вашем питомце

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:26, 26 февраля, 2021


Иногда кошки сбивают с толку своим поведением. Нам сложно понять их настроение или угадать их желания. Кажется, что мы делаем что-то не так. Но зачастую поведение, которое демонстрирует кошка, не имеет к нам никакого отношения и связано с ее врожденными особенностями. Однако есть несколько кошачьих привычек, по которым можно понять, что котейка испытывает к вам симпатию, чувствует себя комфортно или, наоборот, очень неудобно. Эти привычки кажутся странными, но они многое могут рассказать о ваших питомцах.



Когда кошки приносят хозяевам подарки, например, дохлых мышей или насекомых, они считают, что дом — это безопасное место для хранения их добычи. Некоторые кошки демонстрируют свои охотничьи инстинкты, но никогда не съедают добычу, а просто ловят ее и бросают. То, что кошки пытаются таким образом угодить человеку — это распространенное заблуждение. Однако принесенная домой мышь или насекомое показывает, что вы занимаете важное место в сердечке вашего питомца.

Хотя многие владельцы кошек думают, что хождение в туалет мимо лотка — это один из изощренных способов кошачьих наказаний, разработанных специально для двуногих рабов, на самом деле это не так. Такое изменение в поведении означает, что у котейки что-то не в порядке. Возможно, у нее проблемы с самим лотком (неудобная форма, плохой наполнитель и так далее), а возможно, кошка испытывает стресс или болеет. Поэтому, если ваша любимица начала ходить в туалет не там, где положено, для начала покажите ее ветеринару, а затем попробуйте сменить лоток или наполнитель.

Еще одна распространенная и порой очень раздражающая кошачья привычка. Пушистые нередко приходят к хозяевам по утрам и начинают царапать их, чтобы разбудить. Обычно это происходит в одно и то же время, и это неспроста. К сожалению, это не признак привязанности, а всего лишь показатель точности внутренних часов вашей котейки, которая привыкла к тому, что ее кормят в один и тот же час. Поэтому она приходит к вам, чтобы напомнить, что пришло время завтрака.

Многие кошки любят следовать за хозяевами туда, где их общество явно будет лишним. Они делают это, потому что чувствуют себя уязвимыми без вас. Они видят в хозяине источник безопасности, комфорта, а также, чего уж скрывать, еды. Также иногда кошки проверяют, избавляетесь ли вы от отходов, которые, по их мнению, могут привлечь хищников. Порой котейки ходят за вами просто из любопытства. Они считают дом своей территорией, поэтому, когда вы закрываетесь в комнате, животные думают, что пропускают что-то важное.

Кошки любят пить пресную воду, особенно если она находится на высоте, например, на столе в чашке. Когда вы наливаете себе стакан воды и выпиваете, ваша кошка замечает это и хочет того же. Если питомец пьет воду из вашего стакана, он чувствует себя в безопасности, потому что видел, что вы тоже это делали, и с вами ничего не произошло.

Один из способов общения кошек — это язык тела. Кошки любят «светить» своими интимными местами перед хозяевами, потому что так они показывают свою заботу и привязанность. Кроме того, котейки часто вылизываются перед хозяевами, что также является не только частью их естественного поведения по уходу за собой, но и признаком доверия к вам.

Если ваша кошка бьется головой о ваши ноги, трется, медленно моргает, когда смотрит на вас, держит хвост в форме вопросительного знака, вы точно можете порадоваться. Все это — показатели доверия и симпатии к хозяину.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру

На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?

Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

Читайте еще

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.
Наша Латвия У мусорников в Риге нашли коробку с новорожденными щенками. Нужна помощь!
«SOS! Коробку с этими младенцами нашли сегодня утром на лестничной площадке дома Салнас 17 в Риге. Беременную собаку соседи там не видели. Пожалуйста, поделитесь сообщением. Просим владельца подать заявку, ведь детям нужна мама. Параллельно ищем няню, которая сможет кормить/присматривать за малышами 2-3 недели, пока они не едят сами», - просят о помощи сотрудники приюта для животных «Ulubele» в социальных сетях.