16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пиво для собак – что это такое?

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:04, 4 марта, 2021


В барах Москвы и Санкт-Петербурга, пишет «АиФ», появилось так называемое пиво для собак. Этот напиток от разных производителей также можно приобрести в зоомагазинах и в интернет-магазинах.



Пиво для собак представляет собой безалкогольный напиток, который является полноценным обедом для животного либо вкусовой или биологической добавкой к сухому корму. Обычно такие напитки предназначены для употребления только собаками, но некоторые производители уверяют, что их продукт можно пить и людям. Необычный напиток был изобретен для того, чтобы владельцы собак могли выпить за компанию со своими четвероногими друзьями, не нанося вреда их здоровью. Перед тем как появиться в России, пиво для собак стало популярным в США и в странах Европы. Некоторые производители изготавливают свои напитки на обычных пивоварнях по специальной технологии, исключающей этап ферментации.

Пиво для собак обычно выпускается в пивных бутылках, чаще всего объемом 0,33 л. На этикетку обычно наносится изображение собачьей морды. Один из производителей в США предлагает покупателям пиво с фотографией их питомца, которую можно загрузить при заказе напитка через сайт. Продукты некоторых производителей также напоминают обычное пиво по вкусу за счет содержания ячменного солода или пивных дрожжей.

Рецептура пива для собак немного различается у разных производителей. Состав одной из марок выпускающегося в России пенного напитка для собак был разработан совместно с ветеринарами. В него входят ячменный солод, пивные дрожжи, печеночный бульон и артезианская вода. Производитель отмечает, что продукт не только безвреден для собак, но и еще и полезен за счет содержания витаминов B и E, минералов, в частности железа, а также жирных кислот омега-3 и омега-6, которые благотворно влияют на состояние кожи и шерсти животного. Еще один российский пивной напиток для собак изготавливается на основе мясокостного бульона, в его состав также входят пивные дрожжи. Продукт содержит витамины группы B и 18 полезных аминокислот.

Голландский производитель пива для собак добавляет в свой продукт экстракт с запахом мяса, ячменную дробину (отход пивоваренного производства), а также корицу, мед и имбирь. Собачье пенное из Чехии варят с использованием солода, мясного бульона, трав и овощей. Японский аналог ароматизируют мясным экстрактом.

В США пиво для собак выпускают несколько компаний. Одна из них добавляет в свой продукт ячмень и отфильтрованную воду, напиток обогащен глюкозамином (вещество, вырабатываемое хрящевой тканью суставов) и витамином Е. В состав еще одного популярного собачьего пива из США входят солод, говяжий, свиной или куриный бульон, вода, глюкозамин и консерванты.

Бутылка собачьего пива российского производства объемом 0,33 л стоит примерно 130-150 рублей (1,5 евро). Пенный напиток для собак из Голландии обойдется примерно в €1,65. Японский аналог стоит порядка $4,5, а бутылка пива для собак американского производства — от $2.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Как приучить кошку к новому корму, если привычный продукт исчез из магазинов?

Чтобы переход на новый корм прошел для здоровья кошки максимально незаметно, животное с раннего детства должно быть знакомо с большим разнообразием кормов. Об этом рассказала ветеринарный врач Анастасия Валеева.

В мире животных Кто из домашних животных действительно любит хозяина, а кому он до лампочки

Ваша собака вас любит? Вероятнее всего, да. А кошка? А свинка? И вообще, как понять, что ваш питомец относится к тем домашним животным, которые любят людей и могут жить в квартире?

В мире животных Почему охотники раньше дружили с лисицами?

Охотники-собиратели, жившие на территории современной Аргентины, дружили с лисами.

В мире животных Рыбы-пила начала вести себя странно. Почему?

Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читайте еще

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.
Наша Латвия У мусорников в Риге нашли коробку с новорожденными щенками. Нужна помощь!
«SOS! Коробку с этими младенцами нашли сегодня утром на лестничной площадке дома Салнас 17 в Риге. Беременную собаку соседи там не видели. Пожалуйста, поделитесь сообщением. Просим владельца подать заявку, ведь детям нужна мама. Параллельно ищем няню, которая сможет кормить/присматривать за малышами 2-3 недели, пока они не едят сами», - просят о помощи сотрудники приюта для животных «Ulubele» в социальных сетях.