24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Московские летучие мыши начинают просыпаться...

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:28, 18 марта, 2021


Летучие мыши могут проснуться в Москве раньше обычного из-за весеннего потепления, рассказали в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы России, пишет газета "Вечерняя Москва".



Обычно летучие мыши просыпаются в мае, однако в этом году они могут активизироваться в апреле и марте, если погода будет достаточно теплой. «На зиму летучие мыши прячутся в укромные места, надежно прикрепляются лапками к потолкам и впадают в зимнюю спячку общей продолжительностью шесть–восемь месяцев», — уточнили в пресс-службе. По словам специалистов, животные селятся в заброшенных зданиях, на балконах и чердаках. В летнее время летучих мышей можно встретить в Измайловском и Битцевском парке. Уточняется, что в столице живут шесть видов летучих мышей, все они находятся в Красной книге: «Все летучие мыши в Москве относятся к охраняемым животным, и истреблять их запрещено законом. Они приносят огромную пользу людям — за час съедают более 200 вредных насекомых. Поэтому относиться к ним нужно очень бережно», — говорится в сообщении.

При встрече с летучей мышью в квартире необходимо надеть плотные перчатки, накрыть животное полотенцем и посадить в коробку с небольшим отверстием. Далее летучую мышь следует выпустить на улицу или передать в специалистам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

Люблю! Почему тебе может быть грустно весной и что с этим делать
Ты наверняка знаешь об осенней хандре и понимаешь, откуда она берется — начинает холодать и рано темнеть, поэтому хочется просто завернуться в одеяло и не вставать с кровати. Весна же, наоброт, обычно ассоциируется с цветами, солнышком, пением птиц и легкой джинсовкой из шкафа. Для многих это и правда яркое и светлое время, когда можно наконец вылезти из старых ботинок, надеть кроссовки и гулять до позднего вечера — тепло же. Но для некоторых весенняя хандра — такая же обыденность, как и осенняя.
Люблю! 5 способов помочь себе пережить тревогу и сонливость весной
В начале весны мало солнечного света, а в продуктах недостаточно витаминов. Большинство людей отмечают, что их беспокоят изменчивое настроение, тревога, сонливость.
Люблю! 7 полезных привычек весной для лучшего самочувствия
Весной многие испытывают последствия зимы - апатию, бессилие, проблемы со сном и аппетитом, что может значительно ухудшить физическое здоровье. Важно своевременно обращать внимание на тревожные симптомы и поддерживать себя в ресурсе.
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.