19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тиан Бао показала своё кунг-фу

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:04, 24 марта, 2021


Сотрудника бельгийского зоопарка Pairi Daiza атаковала четырехлетняя панда по кличке Тиан Бао.



Опытный сотрудник по какой-то причине оказался в непосредственном контакте с пандой в служебном помещении — предназначенном исключительно для сотрудников коридоре. В результате человек получил травму ноги и руки. Быстрое вмешательство находившихся рядом коллег и посетителей позволило отогнать Тиан Бао, не причинив животному вреда, говорится в пресс-релизе зоопарка. Пострадавшему оказали первую помощь и доставили в больницу. Угрозы его жизни нет.

Точные обстоятельства ЧП предстоит выяснить. Строгие протоколы безопасности зоопарка запрещают любые прямые контакты между людьми и гигантскими пандами после достижения последними двухлетнего возраста. Это одиночные животные, которые не терпят вторжения на свою территорию. Пострадавший сотрудник много лет ухаживал за большими пандами и был прекрасно осведомлен о мерах безопасности. Такое нападение случилось впервые в истории Pairi Daiza. Этот зоопарк, один из крупнейших в Европе, находится в 60 километрах от Брюсселя. В нем содержатся около 7000 животных.

Несколько лет назад жертвой рассерженной панды стал сотрудник центра по охране и исследованию больших панд в китайской провинции Сычуань. Инцидент произошел в тренировочном центре для панд, где животных готовят к выпуску на волю. 41-летний сотрудник центра находился в вольере с 16-летней самкой большой панды, когда та внезапно напала на него и начала кусать, а потом протащила по полу. Мужчину спасли коллеги, вытащив его из вольера. У него оказались сломаны оба запястья и повреждено сухожилие на ноге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

В мире животных Шотландия планирует запретить клеточное содержание кур

Правительство Шотландии хочет постепенно перевести всех кур-несушек в стране на бесклеточное содержание. Полный запрет на содержание птицы в клетках планируется ввести к 2034 году, сообщает птицеводческий портал poultryworld.net.

В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих

Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.

Читайте еще

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.
Наша Латвия У мусорников в Риге нашли коробку с новорожденными щенками. Нужна помощь!
«SOS! Коробку с этими младенцами нашли сегодня утром на лестничной площадке дома Салнас 17 в Риге. Беременную собаку соседи там не видели. Пожалуйста, поделитесь сообщением. Просим владельца подать заявку, ведь детям нужна мама. Параллельно ищем няню, которая сможет кормить/присматривать за малышами 2-3 недели, пока они не едят сами», - просят о помощи сотрудники приюта для животных «Ulubele» в социальных сетях.