25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хлопцы разбудили кита в Антарктиде

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:06, 26 марта, 2021


Полярники с украинской станции "Академик Вернадский" в Антарктиде рассказали о пробуждении гигантского кита в океане. Животное они потревожили сами и теперь подумывают спеть ему колыбельную, чтобы он снова заснул.



Фото громадного кита и своими впечатлениями поделился системный администратор связи из украинской экспедиции Евгений Прокопчук на своей странице в Facebook. Полярник признался, что ранее встретить кита для участников экспедиции считалось огромной удачей, а теперь гиганты стали попадаться очень часто: "Всю зимовку встретить кита было для нас большой удачей, а теперь эти прекрасные великаны у нас буквально за "каждым углом". Выходишь в океан по делам и ненароком будишь кита, который мирно спит". Он добавил, что киты не сильно рады тому, что их разбудили и разместил в социальной сети фотографии и видео, от которых сами полярники были в восторге.

В комментариях пользователи пошутили, что теперь полярникам придется китам спеть колыбельную, чтобы снова их усыпить. На что Прокопчук ответил, что для этого кита сначала придется догнать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

Lifenews Антарктида разрушается: откалываются айсберги размером с мегаполис (ВИДЕО)
Россияне и британцы продолжают наблюдение за гибнущим материком.
В мире Потепление сразу на 40 градусов! Антарктиде предвещают катастрофу
Дошедшая до центра Антарктиды «волна тепла» из Австралии принесла с собой небывалый скачок температур — сразу на 35-40 градусов. Об этом пишет "Росбалт".
В мире животных Учёные создали роботов-креветок
Исследователи из США и Мексики разработали устройство RoboKrill. Формой и движениями оно напоминает антарктический криль — вид ракообразных, обитающий в холодных водах вокруг Антарктиды. По сути, они сделали механическую креветку, которая имитирует кинематику плавания криля и способна плавно передвигаться в подводной среде.
Техно Во льдах Антарктиды спустя столетие найден хорошо сохранившийся корабль Шеклтона
Корабль полярного исследователя Эрнеста Шеклтона Endurance (Выносливость) был обнаружен группой исследователей во льдах Антарктиды на глубине 3000 метров, пишет AP.