25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Крякнуть от души

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:01, 31 марта, 2021


Утки являются прекрасными птицами, неприхотливыми к условиям содержания. Благодаря массе достоинств утки пользуются спросом для разведения в частных домах. Порода домашней утки определяет ее применение в хозяйстве, например, мясное или яичное. Фермеру важно разбираться в породах уток для того, чтобы выбрать себе подходящую любимицу, которая должным образом сумеет удовлетворить фермерские нужды.



Селекционеры вывели множество пород уток, которые отличаются друг от друга особенностями содержания и внешним видом. Для того, чтобы тщательнее ознакомиться с породами уток, рекомендуем просмотреть фото домашних уток в Интернете. Фермеры отдали предпочтение следующим разновидностям пернатых красавиц:

*Черные белогрудые утки используются в мясном хозяйстве. Они окрашены в темный цвет, а на грудке располагается светлое пятнышко. Взрослая птица может весить до 4 кг, а дает около 150 яиц в год.

*Мускусные утки обладают преимущественно белой окраской, хотя некоторые вмещают черные пятна. Весят до 5 кг, дают 110-120 яиц в год. Обладают хорошим иммунитетом к болезням и добрым нравом. Такие птицы способны летать, поэтому некоторые хозяева подрезают крылышки любимицам.

*Голубой фаворит, вопреки названию, имеет серую окраску. Вес селезня достигает 5 кг, а самки — 4 кг. За год сносят до 250 яиц и обладают хорошим иммунитетом.

*Пекинские утки пользуются большой популярностью. Окраска преимущественно кремовая, сносит до 150 яиц в год. Вес животного достигает 4 кг, а мясо отличается жесткостью.

*Индейские бегуны, вопреки малому весу, способны давать до 330 яиц в год.

Важно знать особенности ухода за птицами для создания максимального комфорта во время разведения домашних уток. Фермер должен позаботиться о том, чтобы в помещении для содержания уток столбик термометра не снижался до 5 градусов тепла, в противном случае птицы не только прекратят давать яйца, а и могут заболеть. В зимнее время солнечный свет могут заменить искусственные источники света. Подстилочка для животных не должна быть тоньше тридцати сантиметров. Уткам важно регулярно гулять, в летнее время для них можно оборудовать пруд. Ограда на земле должна быть выше метра, а под водой — не менее полуметра. В противном случае птица может нырнуть и сбежать от хозяина. В зимнее время нужно расчистить местность от снега и застелить ее соломой. При температуре ниже десяти градусов на улицу уток выпускать нельзя.

Для того чтобы утка имела здоровый вес и давала большое количество яиц нужно точно знать, чем можно кормить домашних уток. Птица не требует изысканных блюд, поскольку привыкла питаться скромно. Для их кормления можно насыпать зерно, комбикорм или смешанные продукты. Важно обратить внимание на включение травы в рацион уток, поскольку она просто необходима для птиц (должна составлять двадцать процентов всего рациона). Позаботьтесь также о доступе к чистой питьевой воде. Приведем более подробный алгоритм кормления:

50% рациона утки могут составлять кукурузное зерно, овес или пшеничное зерно.

10% могут уйти на перемолотые бобовые продукты, такие как горох.

Утке можно давать отруби (не более 20%), пивные жмыхи или дрожжи (не больше 3%).

В летнее время утки должны есть растения, такие как ряска. Одна особь может съесть 0,5 кг растений.

20% может составлять перемолотая свекла, а 10% — соленая морковь.

Благодаря соблюдению норм рациона утки будут чувствовать себя хорошо и вести себя активно. Из-за особенностей строения клюва они не могут подбирать выпавшие частицы корма, а в случае, если вы дадите им сухую еду, уточкам будет сложно его проглотить. Поэтому пищу важно предварительно увлажнить.

Дикие утки (кряквы) относятся к рекордсменам длительности жизни, поскольку могут существовать до четырнадцати лет. Сколько живет домашняя утка? В основном 2-2,5 года или до тех пор, пока фермер не решит пустить свою любимицу под нож. Соблюдение указанных в статье температурных условий и регулярное кормление поможет обеспечить доброе здоровье утки и существенно продлить жизнь пернатой красавицы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.