19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не спи, енот!

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 21:06, 6 апреля, 2021


В Московском зоопарке в начале апреля после зимней спячки проснулись еноты и енотовидная собака по кличке Буба, рассказала пресс-служба зоосада, и выложила в сеть видео проснувшихся зверей.



"Весна все ярче и сильней — и с каждым часом все слышней . Она (Буба) все так же предпочитает дружелюбно проводить время с кем-то из енотовой группы в центральном маленьком домике", — говорится в сообщении. В вольере енотов при подготовке к сезону посеют траву, добавят мульчи (слой навоза, компоста), а также подрежут для густоты кусты. Киперы (рабочие по уходу за животными) обязательно проверят солому во всех домиках и наведут внутри порядок. Млекопитающие чувствуют себя отлично. У енотов сейчас довольно скромный рацион — после зимней спячки важно дозировать количество корма. Кроме того, сейчас в природе они бы питались весьма умеренно. В пресс-службе отметили, что у Бубы в "некоторых ракурсах можно вообразить талию", а прогноз о "кошачьей худобе" енотов оправдался. Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова выразила надежду, что животные отлично встретят новый сезон, хорошо проведут лето и спокойно впадут в следующий зимний сон.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Морские существа останутся без потомства из-за пластика

Британские и итальянские ученые провели исследование. Они оценили, как влияет пластиковый мусор на океан. Из-за него возникают катастрофические последствия для размножения местных животных. Об этом написали в журнале ChemSphere.

В мире животных Алкоголизм в дикой природе: как животные употребляют спиртное

Если вы когда-нибудь просыпались с больной головой, вы не одиноки. Как среди людей, так и среди животных.

Читайте еще

Люблю! 5 способов помочь себе пережить тревогу и сонливость весной
В начале весны мало солнечного света, а в продуктах недостаточно витаминов. Большинство людей отмечают, что их беспокоят изменчивое настроение, тревога, сонливость.
Люблю! 7 полезных привычек весной для лучшего самочувствия
Весной многие испытывают последствия зимы - апатию, бессилие, проблемы со сном и аппетитом, что может значительно ухудшить физическое здоровье. Важно своевременно обращать внимание на тревожные симптомы и поддерживать себя в ресурсе.
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.
Люблю! Как выбрать шарф на весну-2024
Выбрать подходящий шарф на весну – не такая уж и простая задача.