20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опасности, которые подстерегают в вашем доме маленького котёнка

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:04, 24 апреля, 2021


Появление котенка в доме — это всегда радостное и приятное событие. Но вместе с радостью должна появиться и ответственность за нового четвероногого жителя, поскольку в доме котят подстерегает множество опасностей.



Котята, как и маленькие дети, активно исследуют мир вокруг себя. К сожалению, иногда эти исследования заканчиваются плачевно: травмами (от ушибов до серьезных переломов) или даже смертью котенка. С какими опасностями может столкнуться котенок в доме и как его от них уберечь? Специалисты говорят, что на какое-то время котенка лучше поселить в отдельной комнате, чтобы питомец никуда не убежал и не залез, а вы точно знали, где он находится. Сразу же необходимо убрать все мелкие предметы, с которыми может играть котенок. Нужно убрать все веревочки, ниточки, трубочки, резиновые ластики, иголочки. Все маленькое, с чем котенок может играть. Потому что, скорее всего, он потянет это в рот и, возможно, проглотит. Также нужно внимательно следить за взаимодействием котенка с другими животными и с маленькими детьми до пяти лет. И те, и другие могут случайно травмировать крохотного питомца.

Котят часто придавливают дверьми, стульями и раскладными диванами. Для этого и нужно держать котенка в отдельной комнате. Иначе можно его случайно и дверью ударить, и в унитаз спустить, и в машинке постирать. Кроме того, опасность могут представлять:

растения — обязательно проверьте, безопасны ли для животных растения в вашем доме (если нет, уберите их, чтобы они были недоступны для котенка);

провода — котята любят их жевать;

бытовая химия: если вы моете полы с бытовой химией, не давайте котенку ходить по чистому полу до тех пор, пока тот полностью не высохнет, иначе он может слизать с лап остатки моющего средства и обжечь полость рта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру

На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?

Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

Читайте еще

Политика Бывший посол в РФ оценил возможность агрессии Кремля против Латвии
«Путин уже лгал много раз», - так озаглавлено интервью Diena с послом Латвии при НАТО Марисом Риекстиньшем, который ранее представлял наше государство в Москве.
Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
В мире В Таллине решили, что РФ на Эстонию в этом году не нападет
Как пишет в опубликованном во вторник ежегоднике эстонской Службы внешней разведки генеральный директор Службы Каупо Росин, угроза военного нападения России на Эстонию в этом году маловероятна.
В мире Опасно ли жить в Кейптауне - мнение русских туристов (ВИДЕО)
К вам могут приставать в центре города просящие милостыню, но люди не такие навязчивые, как в том же Дели или Катманду.