28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пластиковые окна опасны для кошек

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:35, 25 апреля, 2021


Пластиковые окна с вертикальным проветриванием представляют огромную опасность для кошек. Любопытные животные часто пролезают в небольшой зазор в окне, застревают и не могут выбраться самостоятельно. Если кошка останется в окне надолго, то это, вероятнее всего, приведет к смерти животного.



По словам ветеринаров, когда кошка попадает в угол, который формируется створкой и рамой окна, у нее пережимаются сосуды и возникает ишемия. На спасение питомца у хозяина есть всего несколько минут. Из-за ишемии возникает гибель спинного мозга и гибель мышц животного. Это называется рабдомиолиз. Если своевременно не вытащить кошку, то вероятность возобновления нормальной работы организма равна нулю. Кошка обычно погибает достаточно быстро. 10—15 минут в оконном проеме уже достаточно для того, чтобы возникли последствия для здоровья животного. Самый эффективный способ уберечь кошку от застревания в оконном проеме — это функция микропроветривания на пластиковых окнах. Этой функции достаточно как для хорошей вентиляции, так и для того, чтобы кошка не залезла в зазор в окне. Установка новых окон с такой функцией может влететь в копеечку. Но можно модернизировать старые пластиковые окна с помощью специальной фурнитуры для микропроветривания: гребенок, планок, заглушек, запоров и так далее. Они стоят достаточно дешево и доступны в большинстве строительных магазинов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
В мире В Таллине решили, что РФ на Эстонию в этом году не нападет
Как пишет в опубликованном во вторник ежегоднике эстонской Службы внешней разведки генеральный директор Службы Каупо Росин, угроза военного нападения России на Эстонию в этом году маловероятна.
В мире Опасно ли жить в Кейптауне - мнение русских туристов (ВИДЕО)
К вам могут приставать в центре города просящие милостыню, но люди не такие навязчивые, как в том же Дели или Катманду.
Наша Латвия Латвийские перспективы безопасности связали с США и Украиной
«Украина как элемент раздоров во внутренней политике США» - под таким заголовком эксперт по внешней политике Мартиньш Варгулис комментирует в Diena последние тенденции в американо-украинских отношениях, в частности, визит Владимира Зеленского в Вашингтон.