16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как львёнок и черепаха на водопой ходили

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 21:09, 29 апреля, 2021


Туристы, осматривавшие Национальный парк Крюгера в ЮАР, следили за львиным прайдом. После того, как хищники утолили голод зеброй, они отправились на водопой, а люди, вооружившись фотокамерами, расположились неподалеку. Им повезло не только увидеть львов вблизи – перед ними развернулась дополнительная и совершенно уникальная сцена.



В какой-то момент к берегу приплыла черепаха. Львы могут охотиться на черепах: они не упускают любой возможности перекусить, хотя обычно их интересуют более крупные особи. В данном случае черепаха проигнорировала потенциальную опасность; она приблизилась к своим врагам и начала буквально преследовать их. Это выглядело так, будто рептилия пытается прогнать непрошеных гостей от водоема. Что заставило черепаху на самом деле так отчаянно наступать на хищников, неизвестно. Возможно, ее заинтересовал запах крови, который еще оставался на морде львов. Показанная на фото черепаха – это африканская пеломедуза (Pelomedusa subrufa) или другой представитель семейства пеломедузовых черепах, широко распространенных в Африке. Это полуводное животное, населяющее неглубокие водоемы. Оно относится к всеядным, охотясь и в воде, и на суше. В рацион таких черепах входят не только насекомые или рыба, но и мелкие грызуны. Они даже способны схватить птицу, прилетевшую на водопой. Не брезгают они и падалью, поэтому аромат свежей крови мог заставить рептилию забыть об опасности и попытаться полакомиться без особого труда.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Как приучить кошку к новому корму, если привычный продукт исчез из магазинов?

Чтобы переход на новый корм прошел для здоровья кошки максимально незаметно, животное с раннего детства должно быть знакомо с большим разнообразием кормов. Об этом рассказала ветеринарный врач Анастасия Валеева.

В мире животных Кто из домашних животных действительно любит хозяина, а кому он до лампочки

Ваша собака вас любит? Вероятнее всего, да. А кошка? А свинка? И вообще, как понять, что ваш питомец относится к тем домашним животным, которые любят людей и могут жить в квартире?

В мире животных Почему охотники раньше дружили с лисицами?

Охотники-собиратели, жившие на территории современной Аргентины, дружили с лисами.

В мире животных Рыбы-пила начала вести себя странно. Почему?

Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читайте еще