Пингвины строят гнёзда в Москве

В мире животных
BB.LV 09:30, 30 апреля, 2021 0

Сезон размножения начинается у папуанских пингвинов в Московском зоопарке, сообщили в пресс-службе зоосада, пишет агентство городских новостей «Москва».

 

В преддверии сезона размножения папуанские пингвины начали строить гнезда. На природе они делают их из мелких камешков, травы и перьев. В зоопарке пингвинам выдают материал для строительства. В зоопарке рассказали, что самка откладывает в гнездо два белых яйца с интервалом в три–четыре дня. В насиживании принимают участие оба родителя. Инкубационный период длится 34–36 дней. Несмотря на интервал в откладке яиц, вылупление птенцов происходит одновременно. Птенцы остаются в гнезде в течение 30 дней. Половозрелыми папуанские пингвины становятся в два года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире животных Эксперты назвали породы собак, предрасположенные к раку

Анализ данных по более чем 50 тыс. злокачественных опухолей у собак позволил ученым установить показатели частоты заболеваемости среди собак разного возраста, пола и породы. Об этом сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Школьник завел домашнего осьминога: он не знал, какие сюрпризы его ожидают

Обитатель морей по имени Терранс доставил своему владельцу немало хлопот.

В мире животных Кошку в США случайно отправили почтой. Хозяйка летела за ней тысячу километров

Американская семья нашла свою кошку после того, как ее случайно отправили курьерской почтой из штата Юта в Калифорнию, пишет ВВС.

Читайте еще

Люблю! Почему тебе может быть грустно весной и что с этим делать

Ты наверняка знаешь об осенней хандре и понимаешь, откуда она берется — начинает холодать и рано темнеть, поэтому хочется просто завернуться в одеяло и не вставать с кровати. Весна же, наоброт, обычно ассоциируется с цветами, солнышком, пением птиц и легкой джинсовкой из шкафа. Для многих это и правда яркое и светлое время, когда можно наконец вылезти из старых ботинок, надеть кроссовки и гулять до позднего вечера — тепло же. Но для некоторых весенняя хандра — такая же обыденность, как и осенняя.

Люблю! 5 способов помочь себе пережить тревогу и сонливость весной

В начале весны мало солнечного света, а в продуктах недостаточно витаминов. Большинство людей отмечают, что их беспокоят изменчивое настроение, тревога, сонливость.

Люблю! 7 полезных привычек весной для лучшего самочувствия

Весной многие испытывают последствия зимы - апатию, бессилие, проблемы со сном и аппетитом, что может значительно ухудшить физическое здоровье. Важно своевременно обращать внимание на тревожные симптомы и поддерживать себя в ресурсе.

Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины

Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.