Британские подростки накосячили с ёжиком

В мире животных
BB.LV 12:05, 12 мая, 2021 1

Группа подростков в Британии заставила ежа дышать дымом от канабиса и выбросила его в воду. Беззащитное животное спасли прохожие, сообщает Leicestershire Live.

 

Инцидент произошел в Мемориальном саду в Маркет-Харборо, графство Лестершир. Молодые люди посадили самку ежа в мешок и пустили в него дым каннабиса. Свидетели увидели, как подростки вытряхнули содержимое сумки в реку и спасли животное. В настоящее время ежа лечат в Лестерширской больнице дикой природы недалеко от Кибворта. «Мы чрезвычайно благодарны представителям общественности за то, что они спасли жизнь этой бедной самке ежа и приютили ее на ночь, пока мы не смогли забрать животное и отвезти в больницу», — отметил инспектор Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) Карл Марстон. По его словам, самка ежа слепа на один глаз, но это не связано с жестоким обращением. Животного решено оставить в приюте.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

ЧП и криминал Дорожная полиция оштрафовала премьер-министра Британии

Полиция английского графства Ланкашир выписала штраф британскому премьер-министру Риши Сунаку за то, что он ехал на заднем сиденье автомобиля без пристегнутого ремня безопасности во время съемок видео для Instagram.

Люблю! Карл III хочет помириться с принцем Гарри и Меган Маркл

Монарх готов протянуть младшему сыну и его жене "оливковую ветвь", несмотря на все скандалы. Он намерен позвать пару на коронацию.

В мире Плохое поведение. В Британии - секс-скандал с участием членов парламента

Членов парламента Великобритании предположительно заметили в связях с работниками секс-индустрии во время зарубежных визитов, сообщает британская газета Times.

В мире Группа Pink Floyd собрала 500 тысяч фунтов для Украины

Британская рок-группа Pink Floyd собрала на поддержку Украины более 500 тысяч фунтов стерлингов - от продажи сингла Hey, Hey, Rise Up. Об этом сообщает "Радио Свобода".