23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бегемот погнался за моторной лодкой – едва ушли!

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:07, 7 июня, 2021 1


В Африке за катавшимися на лодке туристами погнался разъяренный бегемо, сообщает Daily Mail.



Инцидент произошел 29 мая на озере Виктория в Кении. Туристы проплывали на моторной лодке мимо группы мирно купавшихся гиппопотамов. Одно из животных, вероятно, раздраженное звуком двигателя, быстро поплыло к лодке. Видео снял один из туристов, 27-летний учитель географии Дикен Мучена. Владельцу лодки пришлось дать полный ход, чтобы оторваться от преследовавшего людей бегемота. Животное продолжало плыть за туристами несколько десятков метров, пока не потеряло интерес.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных В Испании за собаку из приюта заплатят 150 евро

Хунта Галисии будет предоставлять помощь в размере до 150 евро людям, которые заберут домой питомца из одного из 39 утвержденных приютов. Эти средства можно будет потратить на стерилизацию, вакцинацию и дегельминтизацию животного, сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Могут ли динозавры вновь появиться на Земле?

Если вы думаете, что динозавры исчезли совсем, то вы заблуждаетесь! Они все еще среди нас, в виде птиц.

В мире животных Какие лакомства можно давать собаке при дрессировке

Работать за «спасибо» питомец не будет. Пищевая мотивация будет лучшим стимулом для животного. Для этого можно использовать покупные лакомства, домашние угощения в виде субпродуктов, в некоторых случаях могут подойти даже свежие кусочки фруктов или овощей, прокомментировал кинолог Владимир Голубев. Эксперт рассказал, как правильно стимулировать собаку во время дрессировки.

Читайте еще

В мире животных В Кении спасли слониху, застрявшую в грязи
Слоны иногда могут быть беззащитны перед вызовами, которые им бросает природа. Хирург-ветеринар из Кении Киран Эйвери рассказал nat-geo, как недавно ему вместе с другими защитниками природы пришлось спасать африканскую слониху, которая застряла в грязи и начала проваливаться в землю.
В мире животных Чёрная мамба упала с небес
В Кении водителя укусила чёрная мамба, которую сбросил пролетавший мимо орел, сообщает кенийское издание The Standard.
Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)
На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.
В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду
Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.