19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как спасти золотую рыбку

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:33, 13 июня, 2021 1


Золотая рыбка по имени Стивен травмировалась из-за своей жадности: попытавшись съесть сома, она не смогла его прожевать.



Когда хозяйка, жительница британского Нортумберленда Шона Хингстон, вернулась домой, она заметила, что изо рта Стивена торчит хвост другой рыбы. Обоим питомцам сильно повезло: женщина работает ветеринарным хирургом, и первую помощь она смогла оказать прямо на месте происшествия. Она вскрыла горло Стивена и достала оттуда сома по кличке Кори. На удивление, с ним было все в порядке. На следующий день Шона отвезла Стивена в клинику Vets4Pets Cramlington и сама сделала ему операцию: применив анестезию, ветеринар зашила ему горло и сделала фиксатор из пластиковых скрепок, чтобы скрепить сломанную челюсть на время заживления. Все манипуляции оказались успешными. После того, как челюсть восстановилась, скрепки были удалены и Стивен вернулся к привычному образу жизни. Интересно, что Шона провела операцию на своем «будущем» рабочем месте: к своим непосредственным обязанностям в Vets4Pets Cramlington она должна была приступить только на следующий день. Стивен живет у нее восемь лет. Во время реабилитации хозяйка кормила рыбку вручную, с помощью шприца: ткани у него во рту были сильно повреждены из-за острых игл в плавнике сома, и самостоятельно питаться Стивен не мог. Шона не понимает, как он смог поймать быстрого сома, ведь сам он – очень медлительный. Однако домашние рыбки способны удивлять: знаете ли вы, что гуппи могут сердиться?

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

В мире животных Шотландия планирует запретить клеточное содержание кур

Правительство Шотландии хочет постепенно перевести всех кур-несушек в стране на бесклеточное содержание. Полный запрет на содержание птицы в клетках планируется ввести к 2034 году, сообщает птицеводческий портал poultryworld.net.

В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих

Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.

Читайте еще

ЧП и криминал Дорожная полиция оштрафовала премьер-министра Британии
Полиция английского графства Ланкашир выписала штраф британскому премьер-министру Риши Сунаку за то, что он ехал на заднем сиденье автомобиля без пристегнутого ремня безопасности во время съемок видео для Instagram.
Люблю! Карл III хочет помириться с принцем Гарри и Меган Маркл
Монарх готов протянуть младшему сыну и его жене "оливковую ветвь", несмотря на все скандалы. Он намерен позвать пару на коронацию.
В мире Плохое поведение. В Британии - секс-скандал с участием членов парламента
Членов парламента Великобритании предположительно заметили в связях с работниками секс-индустрии во время зарубежных визитов, сообщает британская газета Times.
В мире Группа Pink Floyd собрала 500 тысяч фунтов для Украины
Британская рок-группа Pink Floyd собрала на поддержку Украины более 500 тысяч фунтов стерлингов - от продажи сингла Hey, Hey, Rise Up. Об этом сообщает "Радио Свобода".