Гималайского медвежонка спасли в российском Приморье

В мире животных
BB.LV 21:07, 17 июня, 2021 1

Сотрудники охотнадзора РФ изъяли у жителей села в Приморье гималайского медвежонка-сироту, сообщает Центр реабилитации тигров и других редких животных.

 

"На одного медвежонка-сироту стало больше в центре "Тигр" — теперь их семь. Малышка физически здорова, но нас беспокоит ее контактность с человеком. Пока можем сказать, что, скорее всего, она останется зимовать в центре. О дальнейшей ее судьбе еще очень рано говорить. Будем наблюдать и делать выводы", — говорится в сообщении. Сейчас медведица находится в карантинном вольере, позже ее выпустят к группе из шести медвежат. Некоторых из них подкинули к воротам "Тигра", некоторых спас охотнадзор или нашли местные жители.

Центр "Тигр" создали в 2012 году. Там прошли реабилитацию более десяти тигров и один африканский лев, а также медвежата-сироты и другие дикие животные и птицы, которых спасают местные жители. После восстановления многих из них выпускают в дикую природу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки

Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.

В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья

Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.

В мире животных У домашних животных в Бразилии появятся права

Бразилия планирует внести изменения в Гражданский кодекс с тем, чтобы признать животных существами, способными на чувства и сделать их объектами гражданских прав. Об этом сообщает мексиканский ветеринарный портал Diario Veterinario.

В мире животных Ученые назвали ошибки в содержании карликовых ежей

Ученые факультета ветеринарной медицины Белградского университета решили выяснить, какие ошибки допускают владельцы африканских карликовых ежей (Atelerix albiventris) в их содержании.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии

Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)

Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.

ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь

Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.

Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости

В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.