20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Собаки, которые лучше всего ладят с детьми

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 21:08, 18 июля, 2021


Нет в мире такого ребенка, который бы не хотел иметь собаку. Эти животные могут научить его настоящим человеческим качествам: делиться, быть дружественным и доброжелательным. Поэтому, если ваш ребенок просит купить щенка, не стоит ему сразу отказывать в желании иметь четвероногого друга. Семьи, которые решились завести пса, встают перед выбором – какую породу лучше выбрать для малыша. Чтобы отношения вашего ребенка и собаки были не только дружескими, но и безопасными, мы собрали для вас породы домашних любимцев, которые лучше дружат с детьми.



Бигль. Известный герой мультфильмов и комиксов Снупи – никто иной, как бигль. Этих собак вывели англичане для охоты на мелкую дичь. Они небольшие, но очень милые. Бигли - общительные, добрые и активные. Они обожают играть с детьми и позволяют им практически все. Собаки породы бигль требуют постоянного внимания: они очень сообразительные, любознательные, но упрямые. Так что дрессировка бигля может отнять немало времени.

Оживленный, жизнерадостный, преданный и бесконечно добрый – все это о собаке породы лабрадор-ретривер. Этот пес больше всего любит активность и внимание. К тому же врачами доказано, что лабрадоры способны лечить депрессию. Лабрадоры-ретриверы всегда готовы к прогулкам и бесконечным играм. Они терпеливы и послушны, а потому очень легко и быстро обучаются. Из-за чрезмерной гиперактивности и доброты эти собаки вряд ли станут хорошими охранниками вашего дома, но, без сомнения, будут настоящими друзьями вашего ребенка.

Пудель. Одна из самых популярных пород собак во всем мире. Они наделены особым шармом и острым умом. Эти собачки легко поддаются дрессировке и покорно выполняют все команды хозяина. А еще они очень веселые. Не существует наиболее радостной собаки, чем пудель. Неиссякаемая энергия и позитивный характер делают эту породу идеальной для любой семьи, главное – не лениться ухаживать за его кудрявой шерстью.

Колли. Эти собаки умные, грациозные и очень преданные. Популярность пришла к ним после известного всем сериала "Лесси", в котором пес этой породы сыграл главную роль. Колли – это порода собак, которая отлично ладит с детьми. Часто их называют "няньками" для малышей. Колли – идеальная порода для активной семьи. Они очень выносливы и требуют постоянного движения, а потому вы должны быть готовы к долгим и активным прогулкам.

Немецкая овчарка. Очень социальная порода собак. Она невероятно предана своему хозяину и легко становится частью семьи. Немецкие овчарки любят детей и относятся к ним с особой заботой. Все немецкие овчарки – внимательные, надежные и храбрые животные. Не забывайте главно: чтобы ваш питомец обладал всеми положительными чертами характера, нужно достаточно уделять внимания его воспитанию.

Все эти собаки, бесспорно, добрые, нежные и станут верным другом для вашего ребенка. Но породистый пес имеет один важный недостаток: он требует дорогого и сложного ухода. Если вы хотите настоящего друга, но не готовы тратить бешеные деньги на специальное ветеринарное обслуживание – возьмите собаку без породы. Дворняжки не менее умные, ласковые, преданные и общительные, чем собаки с родословной. Вы можете найти их просто на улице или забрать из приюта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

В мире животных Шотландия планирует запретить клеточное содержание кур

Правительство Шотландии хочет постепенно перевести всех кур-несушек в стране на бесклеточное содержание. Полный запрет на содержание птицы в клетках планируется ввести к 2034 году, сообщает птицеводческий портал poultryworld.net.

В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих

Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.