25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Породы кошек с повадками псов

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:04, 24 июля, 2021


Среди любителей животных есть условное деление – на любителей кошек и любителей собак. Зачастую условные "кошатники" оправдывают свой выбор тем, кто пушистые питомцы кажутся им более ласковыми и менее требовательными к уходу и вниманию в отличие от их лающих собратьев. "Собачники" же выбирают псов за их энергичность и постоянное внимание. Для тех, кого интересует золотая середина, пишет пишет Prudenpet, эксперты составили список пород кошек, которые по поведению похожи на собак.


Бомбейская кошка.

Абиссинская кошка. Такие питомцы очень верные, требовательны к постоянной компании хозяина. Еще абиссины любят воду и активный образ жизни в принципе. Из-за своей общительности они плохо переносят одиночество. Если им не уделять достаточно внимания, такие кошки могут впасть в депрессию. Также абиссинских котов легко дрессировать, а еще они спокойно воспринимают поводок.

Рэгдолл. Эта порода одна из наиболее распространенных среди подборок котов, похожих на собак. И хотя экстравертами породу назвать нельзя из-за из любви к отдыху, в количестве внимания, которое они уделяют хозяину, рэгдоллы могут посоревноваться со многими собаками. Еще эти кошки легко приспосабливаются к новым условиям, любят проводить время с детьми, спокойно переносят появление других животных в доме.

Мэнкс. Эти кошки напоминают собак тем, что, как и те, мэнксы подбегают к хозяину "по свистку". Вообще это очень редкая порода, которая сильно привязывается к человеку. Также эти кошки очень активные, их можно научить разным трюкам и командам "нет", "ко мне" и пр.

Турецкая ангорская кошка. Оэтой породы можно свести к трем словам – преданная, умная, общительная. Эти кошки верны семьям, они используют любую возможность, чтобы поучаствовать в том, чем занимается ее хозяин. Ангорские кошки игривые, озорные и независимые. Как и большинство пород собак, эта порода кошек одинаково любит и детей, и взрослых.

Бомбейская кошка. Эти кошки очень любят прогулки, их часто выводят на улицу на поводке. А еще они хорошо ладят с собаками, но иногда забываются и могут начать задирать своих более крупных собратьев. Еще это порода любит проявлять внимание и требует того же к себе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.