29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Бангладеш гибнут животные в зоомагазинах

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:39, 29 июля, 2021 2


В столице страны Дакке закрыто множество предприятий торговли, в том числе – зоомагазины с живыми животными, работающие на крупнейшем городском рынке Катабон.



По распоряжению мэрии более 75 магазинов прекратили работу и должны держать двери закрытыми. Однако из-за жары, накрывшей город, и отсутствия кондиционирования воздуха сотни животных, находящихся внутри, гибнут от нехватки воздуха и перегрева. По самым скромным подсчётам, жертвами погоды и локдауна уже стали около 400 птиц и десятки собак, кошек, кроликов, крыс и морских свинок. Это около одной пятой части всего «живого товара» в этих торговых точках. Владельцы магазинов и зоозащитники обратились к правительству с отчаянным письмом, требуя смягчить условия локдауна и разъяснить проблему представителям полиции, штрафующим хозяев магазинов даже за приоткрытые окна лавок. Власти пошли навстречу и позволили зоомагазинам открывать двери и окна (но не торговать) на два часа утром и на два часа вечером, чтобы обеспечить приток свежего воздуха для животных. Однако защитники прав животных пошли дальше и обвинили владельцев магазинов в создании плохих условий содержания для продающихся собак, кошек и мелких млекопитающих. Как заявил руководитель группы по защите прав животных Обхояронно Рубайя Ахмад, «такие места, как Катабон, вообще не должны существовать. “Живой товар” и раньше находился в стеснённых и негуманных условиях, жара только усугубила положение дел и привела к ужасной смерти множества живых существ».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

В мире животных Рани официально признали посмертно
Корова породы бхутти по кличке Рани из Бангладеш официально признана самой маленькой коровой в мире и посмертно внесена в Книгу рекордов Гиннесса, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.
В мире животных Прощая, Рани: умерла самая маленькая корова в мире
Корова породы бхутти по кличке Рани, считавшаяся самой маленькой в мире, скончалась на ферме в Бангладеш, сообщает Daily Mirror.
В мире животных Самая маленькая очаровательная корова в мире
23-месячная корова Бхутти Рани живет на ферме Ховладара в Чариграме, недалеко от город Дака. Ее рост составляет всего 51 сантиметр, а вес – 28 кг.
Наша Латвия У мусорников в Риге нашли коробку с новорожденными щенками. Нужна помощь!
«SOS! Коробку с этими младенцами нашли сегодня утром на лестничной площадке дома Салнас 17 в Риге. Беременную собаку соседи там не видели. Пожалуйста, поделитесь сообщением. Просим владельца подать заявку, ведь детям нужна мама. Параллельно ищем няню, которая сможет кормить/присматривать за малышами 2-3 недели, пока они не едят сами», - просят о помощи сотрудники приюта для животных «Ulubele» в социальных сетях.