23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дружелюбного тюленя-монаха жестоко убили

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:00, 30 июля, 2021 1


Прославившийся в 2018 году тюлень по кличке Костис с греческого острова Алонисос был жестоко убит неизвестными, сообщает Greek City Times.



Животное со следами «преднамеренного убийства» обнаружили на побережье острова Алонисос 24 июля. «Невинное животное расстреляли с помощью подводного ружья, причем оружие было заряжено большим гарпуном именно для этой цели», — говорится в заявлении Общества изучения и защиты тюленей-монахов. Костиса назвали в честь рыбака, который спас его во время циклона Зорбас в Эгейском море в 2018 году. После спасения Костис попал в центр первой помощи Общества изучения тюленей-монахов, а затем его отпустили в естественную среду обитания. С тех пор знаменитый тюлень считался талисманом острова Алонисос — он часто лежал на берегу, отличался дружелюбным нравом и любил позировать перед фотографами. Убийство знаменитого животного расследуется совместными усилиями Центрального портового управления Греции и Общества изучения и защиты тюленей-монахов.

Тюлени-монахи обитают в акватории Средиземного моря и у африканского побережья Атлантического океана. Этот вид находится под угрозой исчезновения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных В Испании за собаку из приюта заплатят 150 евро

Хунта Галисии будет предоставлять помощь в размере до 150 евро людям, которые заберут домой питомца из одного из 39 утвержденных приютов. Эти средства можно будет потратить на стерилизацию, вакцинацию и дегельминтизацию животного, сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Могут ли динозавры вновь появиться на Земле?

Если вы думаете, что динозавры исчезли совсем, то вы заблуждаетесь! Они все еще среди нас, в виде птиц.

В мире животных Какие лакомства можно давать собаке при дрессировке

Работать за «спасибо» питомец не будет. Пищевая мотивация будет лучшим стимулом для животного. Для этого можно использовать покупные лакомства, домашние угощения в виде субпродуктов, в некоторых случаях могут подойти даже свежие кусочки фруктов или овощей, прокомментировал кинолог Владимир Голубев. Эксперт рассказал, как правильно стимулировать собаку во время дрессировки.

Читайте еще

В мире В Афинский Акрополь будут допускать максимум 20 000 человек в день
С сегодняшнего дня количество посетителей Афинского Акрополя будет ограничено до 20 000 человек в день, пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире В Афинский Акрополь будут пускать до 20 000 человек в день
Министерство культуры Греции объявило в среду, что число посетителей Акрополя в Афинах будет ограничено до 20 000 человек в день, пишет ЛЕТА со ссылкой на AP.
В мире На складе боеприпасов страны НАТО произошли взрывы
В Греции на складе боеприпасов в Неа-Анхиалосе начался пожар, очевидцы слышат взрывы.
Техно Ученые обнаружили, откуда происходят минойцы и микенцы
Недавно ученые получили доступ к генетическому материалу и исследовали последовательности геномов древних минойцев и микенцев — цивилизаций, которые процветали от трех до пяти тысяч лет назад, пишет Фокус.