25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Статистика: в Германии сосчитали домашних питомцев

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:01, 1 августа, 2021


Эксперты из WZF GmbH, организатора выставки Interzoo pet, сосчитали, что в «пандемийном» 2020 году популяция домашних питомцев в Германии увеличилась почти на миллион животных по сравнению с предыдущим, 2019 годом.



В целом, по данным WZF, в 2020 году в 47% немецких домохозяйств было домашнее животное. В это время в Германии проживало 34,9 млн собак, кошек, мелких млекопитающих и домашних птиц, а также рыбок и других аквариумных животных. Кошки в прошлом году оставались самыми популярными домашними животными в Германии – они составляют 52% от общего числа домашних любимцев. Это 15,7 млн животных, проживающих в 26% немецких домохозяйств. Вторыми по популярности стали собаки – в 2020 году в стране в 21% домохозяйств проживало 10,7 млн собак. С демографической точки зрения пока никаких изменений не наблюдается: как и раньше, большинство владельцев домашних животных – люди среднего возраста. 16% из хозяев четвероногих компаньонов – люди возрасте от 30 до 39 лет (в 2019 году их также было 16%). 19% – владельцы в возрасте от 40 до 49 лет (в 2019 году – 20%); и 22% в возрасте от 50 до 59 лет (год назад – те же 22%). Доля владельцев домашних животных в возрасте 29 лет и младше не изменилась и составила 17%, хозяев старше 60 лет стало немного больше – с 24% в 2019 году до 25% в 2020-м.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

В мире Польша передумала требовать репараций от Германии
Новое польское правительство во главе с Дональдом Туском откажется от требования репараций от Германии и попытается найти новые возможности компенсации военного ущерба, например, путем восстановления разрушенных во время Второй мировой войны исторических зданий или совместного улучшения обороноспособности, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
В мире Деды воевали: Bild вспомнил про боевое прошлое немцев (ВИДЕО)
"Спираль молчания" отрицательно влияет на национальную психологию, считают эксперты.
В мире Оборотень в погонах: как охотник за неонацистами ФРГ сменил окраску (ВИДЕО)
Руководитель спецсужбы проникся идеями своих подопечных.
В мире Сами они не местные: иммигрантов в Германию стало на 60% больше (ВИДЕО)
Большинство немцев перестало доверять канцлеру Шольцу из-за его политики в отношении беженцев.