23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Британии кошки умирают от неизвестной болезни

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:38, 8 августа, 2021


В Британии не менее 330 кошек погибли от неизвестной болезни, пишет Sky News со ссылкой на Королевский ветеринарный колледж.



Точную причину смерти животных устанавливают ученые. По предварительной версии, смерть кошек могла наступить от корма для домашних питомцев Fold Hill Foods, который ранее был отозван. Точное количество болеющих четвероногих эксперты назвать затруднились. По мнению специалистов, одной из причин смерти могла стать панцитопения, при которой возникает дефицит всех типов клеток крови. Болезнь вызывает у домашних животных осложнения и иногда приводит к летальному исходу. По информации британских ветеринаров, уровень смертности среди поступивших в клиники животных составил 63,5%. При этом реальное число смертей может быть намного выше. Хозяев призвали быть бдительными и напомнили, что основная часть людей приводит кошек на обследование поздно. Британцев попросили воздержаться от использования корма данного бренда. В июне Fold Hill Foods отозвал часть партий гипоаллергенного корма для кошек. В некоторых упаковках заметили микотоксины, растущие на сельскохозяйственных культурах до или после сбора урожая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных В Испании за собаку из приюта заплатят 150 евро

Хунта Галисии будет предоставлять помощь в размере до 150 евро людям, которые заберут домой питомца из одного из 39 утвержденных приютов. Эти средства можно будет потратить на стерилизацию, вакцинацию и дегельминтизацию животного, сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Могут ли динозавры вновь появиться на Земле?

Если вы думаете, что динозавры исчезли совсем, то вы заблуждаетесь! Они все еще среди нас, в виде птиц.

В мире животных Какие лакомства можно давать собаке при дрессировке

Работать за «спасибо» питомец не будет. Пищевая мотивация будет лучшим стимулом для животного. Для этого можно использовать покупные лакомства, домашние угощения в виде субпродуктов, в некоторых случаях могут подойти даже свежие кусочки фруктов или овощей, прокомментировал кинолог Владимир Голубев. Эксперт рассказал, как правильно стимулировать собаку во время дрессировки.

Читайте еще

ЧП и криминал Дорожная полиция оштрафовала премьер-министра Британии
Полиция английского графства Ланкашир выписала штраф британскому премьер-министру Риши Сунаку за то, что он ехал на заднем сиденье автомобиля без пристегнутого ремня безопасности во время съемок видео для Instagram.
Люблю! Карл III хочет помириться с принцем Гарри и Меган Маркл
Монарх готов протянуть младшему сыну и его жене "оливковую ветвь", несмотря на все скандалы. Он намерен позвать пару на коронацию.
В мире Плохое поведение. В Британии - секс-скандал с участием членов парламента
Членов парламента Великобритании предположительно заметили в связях с работниками секс-индустрии во время зарубежных визитов, сообщает британская газета Times.
В мире Группа Pink Floyd собрала 500 тысяч фунтов для Украины
Британская рок-группа Pink Floyd собрала на поддержку Украины более 500 тысяч фунтов стерлингов - от продажи сингла Hey, Hey, Rise Up. Об этом сообщает "Радио Свобода".