29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Орда сексуально возбужденных пауков вторглась в Британию

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:35, 5 сентября, 2021


В Британии тысячи гигантских возбужденных пауков вторгаются в жилые дома в период брачного сезона, пишет Daily Mirror.



Пауки начинают забираться в жилые дома с начала сентября до середины октября, когда на улице становится сыро и промозгло, а в домах, наоборот, тепло и сухо. В это время у членистоногих начинается период поиска пары. В другие времена года пауки также часто живут в домах людей, но они не так заметны, потому что зачастую не покидают паутины. Например, самки могут всю жизнь провести в одном месте. В брачный сезон именно самцы активно перемещаются и ползают по домам. Ведущий эколог из Университета Ноттингем Трент, доктор Крис Террелл-Нилд объяснил, что живущие в домах пауки могут вырастать до 10 сантиметров в длину и достигать размеров ладони взрослого человека. Он добавил, что эти существа происходят от видов, обитающих в Средиземноморье или Северной Африке, поэтому любят тепло: «Размер пауков зависит от того, сколько они съели. Они не опасны, но могут вас укусить, потому что у них есть клыки. Эти существа размножаются и начинают свой жизненный цикл весной. Осенью самцы ищут самок, чтобы продолжить потомство. Когда они находят их, то спариваются, и самка откладывает яйца, а самец обычно умирает».

Для предотвращения появления пауков в доме необходимо следить за чистотой, избегать беспорядка и оставлять шторы открытыми в течение дня, поскольку членистоногие любят темные и захламленные места. Сильные резкие запахи также могут отпугнуть пауков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

Люблю! Почему хомяки считаются самыми пьющими животными
Оказывается, хомяки считаются самыми пьющими животными. Они предпочтут выпить алкоголь, чем воду. Но при этом они не пьянеют. В чём же секрет этих забавных зверьков? Можно ли напоить хомяка и зачем вообще это делать, давайте узнаем у специалистов.
В мире Молодая жительница Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя
31-летняя женщина из Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя. Словацкая горноспасательная служба сообщила, что тело женщины было обнаружено в лесу в горах Низкие Татры в пятницу вечером, передает Русская Служба Би-би-си.
Наша Латвия Факт использования трупов животных на пикете у Сейма оценит ПВС
Участников пикета 14 марта, выступавших в поддержку поправок к Закону о защите животных, обвиняют в использовании трупов животных в качестве реквизита во время акции, организованной обществом Dzīvnieku policija. Факт использования тел мертвых собак и кошек на публичном мероприятии будет оценен Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС).
Политика Запрещено держать собак на привязи: новые требования к содержанию животных
Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о защите животных и закону о ветеринарной медицине, которые предусматривают новые требования к содержанию, разведению и отчуждению домашних животных.