19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ахтунг: гигантские шершни-убийцы готовятся захватить Британию!

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:07, 7 сентября, 2021


Гигантские шершни-убийцы вида Vespa velutina могут вторгнуться в Британию в ближайшие дни, сообщает The Sun.



Предполагается, что насекомые пересекут Ла-Манш в чемоданах или в багажниках автомобилей жителей Британии, возвращающихся домой из Европы после окончания школьных каникул. В 2020 году угрозы нашествия азиатского шершня удалось избежать из-за ограничений на перемещения по миру, связанных с пандемией COVID-19. В 2021 году группа по борьбе с азиатскими шершнями вывесила предупреждающие плакаты в Девоне, Корнуолле и Дорсете, где с 2018 года были обнаружены гнезда, призывая людей остерегаться насекомых и проверять багаж, лодки и автомобили на наличие шершней. «Ничего не подозревающие путешественники могут ввозить самок азиатских шершней в Британию в своих автомобилях и багаже. Насекомое впадет в спячку, перезимует и весной начнет вить новые гнезда», — рассказал представитель группы по борьбе с азиатскими шершнями. В больших гнездах могут жить до 5000 Vespa velutina. Всего один азиатский шершень может выслеживать и съедать 50 медоносных пчел в день.

Эти насекомые представляют опасность не только для популяции пчел, но и для человека. Помимо того, что укус азиатского шершня очень болезненный, он может вызывать анафилактический шок и приводить к летальному исходу. Специалисты полагают, что азиатские шершни вида Vespa velutina попали во Францию в 2004 году на корабле с грузом китайской керамики. Они агрессивнее обычных шершней, жалят несколько раз и могут преследовать жертву на расстоянии до 10-15 метров. В Британии насекомых впервые заметили в 2016 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Морские существа останутся без потомства из-за пластика

Британские и итальянские ученые провели исследование. Они оценили, как влияет пластиковый мусор на океан. Из-за него возникают катастрофические последствия для размножения местных животных. Об этом написали в журнале ChemSphere.

В мире животных Алкоголизм в дикой природе: как животные употребляют спиртное

Если вы когда-нибудь просыпались с больной головой, вы не одиноки. Как среди людей, так и среди животных.

Читайте еще

ЧП и криминал Дорожная полиция оштрафовала премьер-министра Британии
Полиция английского графства Ланкашир выписала штраф британскому премьер-министру Риши Сунаку за то, что он ехал на заднем сиденье автомобиля без пристегнутого ремня безопасности во время съемок видео для Instagram.
Люблю! Карл III хочет помириться с принцем Гарри и Меган Маркл
Монарх готов протянуть младшему сыну и его жене "оливковую ветвь", несмотря на все скандалы. Он намерен позвать пару на коронацию.
В мире Плохое поведение. В Британии - секс-скандал с участием членов парламента
Членов парламента Великобритании предположительно заметили в связях с работниками секс-индустрии во время зарубежных визитов, сообщает британская газета Times.
В мире Группа Pink Floyd собрала 500 тысяч фунтов для Украины
Британская рок-группа Pink Floyd собрала на поддержку Украины более 500 тысяч фунтов стерлингов - от продажи сингла Hey, Hey, Rise Up. Об этом сообщает "Радио Свобода".