Сердобольная британка основательно растратилась на наряды для спасённых голубей

В мире животных
BB.LV 12:06, 16 сентября, 2021 1

Владелица зоомагазина Мегги Джонсон из Линкольншира, Британия, спасает попавших в беду голубей и тратит около четырех тысяч фунтов стерлингов в год на наряды для них, сообщает Daily Mirror.

 

23-летняя британка спасла двух птенцов голубей и выкармливала их с помощью пипетки в течение шести недель. Одну птицу она назвала Мусом, а другую — Скаем. Девушка оборудовала целую комнату под жилище для голубей: у птиц есть жердочки, игрушки и даже гардероб с нарядами. По словам Джонсон, ее питомцы «невероятные модницы», и она тратит на их костюмы около 300-400 фунтов стерлингов в месяц. Британка даже выгуливает Ская и Мус в специальных колясках с сеточками, чтобы они могли наслаждаться природой, но при этом никуда не улетали. «Мы также празднуем их дни рождения и дни, когда они были спасены, и я балую их, как любого члена семьи, множеством подарков», — рассказала Джонсон. В зоомагазине девушки живут еще два спасенных голубя-инвалида — Кли и Сноуи. Джонсон надеется изменить негативное отношение к голубям, которых нередко называют «летающими крысами», и показать, что это умные, милые животные, которые становятся прекрасными домашними питомцами и заслуживают того, чтобы им дали шанс на жизнь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки

Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.

В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья

Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.

В мире животных У домашних животных в Бразилии появятся права

Бразилия планирует внести изменения в Гражданский кодекс с тем, чтобы признать животных существами, способными на чувства и сделать их объектами гражданских прав. Об этом сообщает мексиканский ветеринарный портал Diario Veterinario.

В мире животных Ученые назвали ошибки в содержании карликовых ежей

Ученые факультета ветеринарной медицины Белградского университета решили выяснить, какие ошибки допускают владельцы африканских карликовых ежей (Atelerix albiventris) в их содержании.

Читайте еще

ЧП и криминал Дорожная полиция оштрафовала премьер-министра Британии

Полиция английского графства Ланкашир выписала штраф британскому премьер-министру Риши Сунаку за то, что он ехал на заднем сиденье автомобиля без пристегнутого ремня безопасности во время съемок видео для Instagram.

Люблю! Карл III хочет помириться с принцем Гарри и Меган Маркл

Монарх готов протянуть младшему сыну и его жене "оливковую ветвь", несмотря на все скандалы. Он намерен позвать пару на коронацию.

В мире Плохое поведение. В Британии - секс-скандал с участием членов парламента

Членов парламента Великобритании предположительно заметили в связях с работниками секс-индустрии во время зарубежных визитов, сообщает британская газета Times.

В мире Группа Pink Floyd собрала 500 тысяч фунтов для Украины

Британская рок-группа Pink Floyd собрала на поддержку Украины более 500 тысяч фунтов стерлингов - от продажи сингла Hey, Hey, Rise Up. Об этом сообщает "Радио Свобода".