19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пумы по двору гуляют, на соседей нападают...

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:39, 19 сентября, 2021


В Пермском крае пума напала на 74-летнюю россиянку во дворе ее дома, сообщает телеканал «Рифей-Пермь».



Инцидент произошел в поселке Орел под городом Березенки. Сообщается, что животное набросилось на пожилую женщину, когда та работала на участке перед домом. Выяснилось, что самца дикой кошки держат соседи пострадавшей. По данным телеканала, хозяева не уследили за зверем, он сбежал и забрался на территорию пенсионерки. После нападения пумы пострадавшей пришлось провести неделю в больнице. Сейчас в случившимся разбираются полицейские. «По данному факту в отделе МВД России по Березниковскому городскому округу зарегистрирован материал проверки. В результате проведения проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, в порядке действующего законодательства Российской Федерации», — сообщила журналистам местный участковый Наталья Лобес.

Позже выяснилось, что животное, напавшее на пенсионерку, довольно знаменито в сети. Его хозяева ведут Instagram, посвященный питомцу. На страничку пумы подписано около 35 000 человек. На вопрос одного из подписчиков, правдива ли информация в СМИ о происшествии, хозяева животного ответили уклончиво. «Ну им [журналистам] же нужно о чем-то писать», — написали они.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Уязвимое положение: почему панды считаются «вымирающим видом»

Сложно найти человека, который бы не умилялся пандам! Эти милые животные отличаются от многих своих сородичей не только необычной расцветкой, но и «стилем» жизни. Например, в отличие от остальных представителей семейства медвежьих, панда не ест ягоды, рыбу или кору, она питается лишь бамбуком! К сожалению, во многом именно уникальность панд сыграла с ними злую шутку...

В мире животных Можно ли переливать людям кровь шимпанзе?

ДНК шимпанзе примерно на 98,7% идентична ДНК человека. Несмотря на наши очевидные различия во внешнем виде, наш генетический состав почти одинаков. Возможно ли переливание крови между нашими видами?

В мире животных Далекое будущее: эволюция может сделать слюну человека ядовитой

Японские ученые из Окинавского института науки и технологий обнаружили, что, вполне вероятно, что однажды люди эволюционируют до такой степени, что в какой-то момент наша слюна станет ядовитой! Как оказалось, генетическая основа, необходимая для эволюции орального яда, присутствует как у рептилий, так и у млекопитающих.

В мире животных Почему пчелы жужжат: детский вопрос, на который не могут ответить взрослые

Пчелы и некоторые другие насекомые создают характерные жужжащие звуки, которые позволяют раскрыть их местоположение. Но почему они это делают и существуют ли «бесшумные» пчелы?

Читайте еще

Наша Латвия У Сейма состоится пикет против безответственного разведения домашних животных
В четверг в 8:00 у здания Сейма состоится пикет организаций по защите животных против безответственного разведения домашних животных, сообщили агентству ЛЕТА в обществе "Dzīvnieku policija".
Наша Латвия Жуть под Екабпилсом: волки массово рвут скот и собак. Чиновники разводят руками
Под Екабпилсом волки раздирают овец, коров и собак. Охотники предупреждают о чрезмерно большой популяции волков в Латвии, что угрожает экономической деятельности, передает Bez Tabu.
Наша Латвия «Если так продолжится, мы не сможет принимать животных» - приют Ulubele на грани
В приюте для животных «Ulubele» на данный момент проживает рекордное количество четвероногих – более 500, что ставит учреждение в крайне трудную ситуацию, передает TV3.
Наша Латвия Рижский тигр Август отпразднует день рождения, ему готовят особый сюрприз
Любимец публики Рижского зоопарка амурский тигр Август приглашает вас вместе отпраздновать свой шестилетний юбилей в субботу, 24 февраля!