24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сафари в болгарских Родопах (+ видео)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:06, 6 января, 2022


Сафари — самый лучший способ познакомиться с дикой природой Родопских горах в Болгарии, сообщает euronews. На этой территории специалисты занимаются восстановлением популяций диких животных. Здесь можно увидеть зубра, диких лошадей и оленя.



Стефан Аврамов работает в Rewilding Rhodope, некоммерческой организации, посвятившей себя сохранению природы.Стефан и его коллеги работают здесь уже больше 10 лет и сумели завести здесь ряд видов диких животных: «Некоторые из этих животных вымерли здесь тысячу лет назад, например, зубр. Некоторые — несколько веков назад, как благородный олень. Очень важно, что эти вымершие животные снова здесь поселяются, от этого природа становится более устойчивой».

В горах - стадо из 12 зубров. Их поселили здесь в 2013 г. С тех пор здесь родились, как минимум, четыре особи. Задача на ближайшее время — увеличить их число до 30.

Сафари — прекрасный способ наблюдать за дикими лошадями. Сейчас в Восточных Родопах мирно пасутся около сотни этих животных. Но не думайте, что лошади будут держаться на расстоянии. Любопытство влечет их к новым встречам.

«Туризм — очень важный элемент нашей работы, — объясняет Стефан. — Люди с радостью встречают возвращение этих животных. В результате браконьерство, которое и привело к исчезновению этих животных, резко сократилось за последние годы».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

В мире Вето сломлено, Болгария все же отправит Украине 100 бронетранспортеров (ВИДЕО)
Президент Румен Радев отчего-то подыгрывает Владимиру Путину.
В мире В стране НАТО произошел взрыв на крупнейшем заводе боеприпасов
БНТ: на крупнейшем заводе по производству боеприпасов в Болгарии произошел взрыв
В мире Первый взрыв в стране НАТО Россия совершила в 2011 году - The Insider
Подразделение Главного управления Генштаба (ГРУ), известное как воинская часть 29155, причастно к взрыву в Болгарии, который произошёл еще в 2011 году. Как пишет "Радио Свобода", это утверждается в расследовании, опубликованном изданием The Insider.
В мире «Братушки» помогают Украине, чем не жалко (ВИДЕО)
«Эта техника больше не нужна Болгарии», - объяснил свое решение парламент страны.