19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как интерпретировать поведение собаки

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 22:11, 3 августа, 2022


Очень важно узнать, как собака общается, чтобы улучшить поведение и понять настроение.



Собаки, как и все животные, издают звуки и совершают точные телодвижения, чтобы выразить свои чувства, сомнения и намерения, как и люди.

Многие из этих жестов могут показаться похожими на человеческие, но могут иметь совершенно разное значение.

Эксперты объяснили, как интерпретировать наиболее распространенное поведение четвероногих друзей.

1. Голова

Когда собака слегка наклоняет голову набок и смотрит на хозяина, это одно из самых любопытных и ласковых поступков, которые может оставить.

В частности, делает это, когда спрашиваем о чем-то и питомец пытается расшифровать сообщение или когда далеко и внимательно изучает. В любом случае это любопытство и взаимодействие со своим хозяином.

2. Уши

Наверняка довелось видеть своего четвероногого друга с прямыми ушами. Это сигнал о максимальном внимании и прислушивании к себе или окружающей среде.

Если же уши повернуты назад и приплюснуты на голове, это означает, что собака могла бояться, но без классической агрессивной составляющей.

Наконец, если уши повернуты назад, а глаза полузакрыты, значение положительное: собака испытывает удовольствие, возможно, после нежной ласки.

3. Объекты

Когда собака приносит предметы, это классическая игра между питомцем и другом-человеком. Это не врожденное отношение собаки: это, скорее, результат приручения, то есть поведение, которому научилась у своего хозяина.

И делает это с огромной радостью, потому что это очень хороший способ быть вместе, получать внимание и часто награды и баловать.

4. Дыра

Всегда наступает время, когда собака выкапывает красивую яму, в саду, на отдыхе или на пляже.

Причин такого поведения много: может захотеть построить свое собственное логово, может захотеть спрятать пищу, которая не должна быть доступна никому или все еще может быть инстинкт охоты на животных, которые живут под землей.

5. Хвост

Собака использует свой хвост, чтобы передавать эмоции. Это не только знак счастья, но также может быть способом сказать, что готов, настороже, обеспокоен или взволнован тем, что вот-вот должно произойти.

Таким образом, собака будет вилять хвостом, когда увидит поводок в руках своего хозяина, или будет шевелить хвостом, прежде чем рычать на другую собаку, которая раздражает, или будет вилять хвостом, когда собираетесь поставить свою миску, полную еды.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

В мире животных Шотландия планирует запретить клеточное содержание кур

Правительство Шотландии хочет постепенно перевести всех кур-несушек в стране на бесклеточное содержание. Полный запрет на содержание птицы в клетках планируется ввести к 2034 году, сообщает птицеводческий портал poultryworld.net.

В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих

Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.

Читайте еще

В мире животных В США пропавшую собаку нашли за 3,2 тыс. км от дома
Собаку, пропавшую прошлым летом в Калифорнии, обнаружили 9 месяцев спустя в штате Мичиган более чем в 3,2 тыс. километров от дома. Ее история звучит как «сказка, достойная Голливуда», пишет The Guardian со ссылкой на новостной канал Fox 2 Detroit.
В мире животных Самая умная собака на Земле: удивительная история бордер-колли Чейсер
Чейсер, дожившая до преклонных, по собачьим меркам, 15 лет, умела распознавать на слух более тысячи существительных и приносить хозяину обозначавшие их предметы. Это принесло ей славу самой умной собаки в мире. Неизвестно, что сама Чейсер думала об этом, но, во всяком случае, она не использовала свои знания, чтобы пожаловаться на жизнь.
В мире животных Каким собакам не подходят занятия группами
С гиперактивными собаками, которые часто отвлекаются на других животных и людей и редко слушают команды, лучше заниматься на дрессировочной площадке в индивидуальном порядке, а не в группе, поскольку такая собака может помешать другим и для самого питомца занятия будут неэффективными, отметил кинолог Владимир Голубев.
В мире животных Cпать с питомцами на одной кровати можно. Но только с котами - исследование
Ученые давно спорят относительно того, можно ли пускать питомцев к себе на кровать ночью или нет. Новое исследование, по всей видимости, дало окончательный ответ: с кошками спать можно, а вот нахождение собаки в комнате может негативно сказаться на качестве вашего сна.