Путин грозит миру новой ракетой

В мире / Россия и СНГ
BB.LV 14:33, 20 февраля, 2019 9

Президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию представил новейший вид оружия — гиперзвуковую ракету «Циркон».

 

Он заявил, что уже началось серийное производство комплекса «Авангард» и «Сармата», а новейшее оружие «Пересвет» и «Кинжал» показало свою эффективность.. Кроме того, успешно проходят испытания «Буревестника» и «Посейдона».

По словам Путина, весной на воду спустят первую подлодку-носитель «Посейдон».

Говоря о выходе РФ и США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, президент подчеркнул, что Москва не хочет обострения.

По мнению Путина, США пытались получить преимущество с действующей ПРО, но, если это произойдет, то ситуация резко обострятся. Россия предусмотрит зеркальные ассиметричные действия, пообещал глава государства.

Путин заявил, что Россия не намерена первой размещать ракеты в Европе, а США разместили установки «Иджис эшор» и могут запускать «Томагавки», что противоречит ДРСМД.

По его словам, с момента заключения ДРСД произошли изменения, многие страны развивают такие вооружения, а Москва и Вашингтон — нет, и США надо было так и сказать, а не выдумывать поводы для выхода.

Президент подчеркнул, что сателлиты американцев им «подхрюкивают».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки

Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.

В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья

Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Техно Перечислены тренды на рынке смартфонов в 2024 году

Журналисты издания Tech Advisor назвали тренды, которые будут актуальными на рынке смартфонов в 2024 году. Материал доступен на сайте медиа.