25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Без прав и границ. Чем известен внук олигарха, задавивший в Москве спортсмена

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:55, 16 апреля, 2019 7


ДТП в районе Воробьёвых гор взбудоражило общественность циничным поведением одного из водителей. Пьяный 18-летний Егор Ляченков без водительских прав захотел покатать 17-летнюю подружку по ночной Москве. Это привело к трагедии и смерти другого водителя. Лайф изучил бизнес семьи Егора и выяснил, что с недавних пор юноша сам стал предпринимателем.



Внука бывшего вице-президента «АвтоВАЗа» и сына замглавы московского филиала компании не остановило ни отсутствие водительских прав, ни возможное алкогольное опьянение. По крайней мере, он отказался пройти обследование. На взятом с чужого аккаунта каршеринговом «мерседесе» Егор разогнался до 100 км/ч, проигнорировал красный свет светофора на одном из перекрёстков и врезался в Hyundai Solaris.

Водителя недорогой иномарки 22-летнего боксёра и бойца ММА Байлы Курбанмедова только включили в сборную ФСИН Москвы. Тем вечером он отметил это событие с друзьями. Ехал трезвый на зелёный свет, но каршеринговый «мерседес» прервал и спортивную карьеру, и жизнь Байлы. От полученных травм он скончался на месте.

По данным правоохранительных органов, спутницей Егора Ляченкова в ту ночь была некая Александра К., учащаяся третьего курса колледжа. После аварии Егор сбежал с места ДТП, бросив подругу с тяжёлым переломом руки в разбитом «мерседесе». Вскоре его задержала полиция, арестовав на два месяца. За ДТП, возможно, совершённое в состоянии опьянения и повлёкшее смерть человека, Ляченкову грозит до семи лет лишения свободы.

В прошлом году Егор поступил на первый курс Всероссийской академии внешней торговли на факультет международных финансов. Сумма его баллов ЕГЭ за три предмета — русский, математика и иностранный язык — составила только 210 баллов. Их не хватило для поступления на бюджетное отделение, и Егора зачислили на платное. За первый год обучения его родители отдали 350 тысяч рублей.

Несмотря на среднюю успеваемость, отец Егора — Игорь Ляченков — балует сына. За десять дней до трагедии молодой человек стал бизнес-партнёром отца и одним из соучредителей компании «Старопетровский-10», которая специализируется на подготовке к продаже недвижимого имущества. Мать Егора — Виктория Зорина (выпускница факультета психологии МГУ и обладательница степени MBA) — тоже работает в агентстве по покупке и продаже элитной недвижимости.

Егора Ляченкова с элитной недвижимостью связывает даже то, что он зарегистрирован в квартире на Остоженке — центральном и очень дорогом районе Москвы.

Бизнес-интересы отца юноши охватывают сразу несколько сфер. Игорь Ляченков владеет несколькими компаниями в Тольятти. Так, одна из его фирм по производству компонентов для автомобилей, «Детальстройконструкция», заработала за 2017 год 1,7 млрд. Помимо него совладельцами компании числятся дядя и дед Егора. Последний — легендарная в менеджменте «АвтоВАЗа» фигура, оценки его деятельности в компании неоднозначны.

Егор — неактивный пользователь соцсетей, последний раз обновлял аватар «ВКонтакте» в 2016 году. На аватаре он позирует с кумиром молодёжи Амираном Сардаровым. На тот момент Сардаров уже стал топ-блогером «Ютуба» и демонстрировал своей подрастающей аудитории ролевую модель: элитное потребление, дорогие автомобили, красивые девушки и алкоголь. Возможно, именно за этим заманчивым образом жизни и гнался тем вечером на красный свет и без прав потомок автовазовских топ-менеджеров Егор Ляченков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков
Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.
ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд
Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.
Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»
Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.
Люблю! Какую пользу приносит голодание
Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!