16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Apple сделала Крым на картах российским

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:51, 22 мая, 2019 8


Российские депутаты подтвердили факт исправления неточности на картах американской компании Apple в связи с неверным указанием территориальной принадлежности Крыма.



Как сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин, корпорация устранила претензии парламентариев к своим картам в соответствии с законодательством. При этом к Apple у Госдумы еще есть вопросы по другим сервисам, например, «Погоде».

Левин сообщил, что на погодных картах была убрана территориальная принадлежность крымских городов к Украине, однако и к РФ их не отнесли.

«Они не полностью представлены как территория России», — отметил депутат.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)

Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка

МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.

В мире Атака Ирана на Израиль: Тегеран демонстрирует мускулы?

Почти все беспилотники и ракеты, выпущенные Ираном по Израилю, были перехвачены, утверждают израильские военные. И тем не менее Тегеран говорит об успехе, пишет DW.

В мире США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю

"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, пишет DW.

Читайте еще

Еда и рецепты Свинина по-китайски: это обжаренное в ароматном соусе мясо просто бесподобно!
Для тех, кто соблюдает пост, этот рецепт свинины по-китайски совсем не подходит. А вот любители мяса оценят по достоинству это столь пикантное и сочное блюдо. Свинина получается очень вкусной благодаря тому, что она готовится совсем немного времени по этому рецепту, пропитка из соевого соуса способствует тому, что мясо становится румяным и поджаристым моментально.
ЧП и криминал В Латвии еще один приговор к пожизненному заключению за изнасилование дочери
В начале апреля Земгальский окружной суд приговорил 43-летнего мужчину к пожизненному лишению свободы за сексуальное насилие над своей несовершеннолетней дочерью и ее изнасилование, сообщили в прокуратуре.
Бизнес В этом году латвийская клубника может появиться в продаже раньше, чем обычно
Первый урожай клубники в Латвии может быть уже во второй половине мая, сообщили опрошенные производители клубники.
Lifenews По Старому Свету советуют гулять на своих двоих (ВИДЕО)
Путешественникам помогут велоинфраструктура и общественный транспорт.