28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Курить в аэропортах хотят разрешить за деньги

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:01, 24 июля, 2019 1


Депутаты Госдумы хотят сделать курилки в аэропортах платными. Об этом пишут «Известия». Отмечается, что соответствующие поправки будут предложены ко второму чтению законопроекта, предусматривающего возвращение таких помещений в ...

Депутаты Госдумы хотят сделать курилки в аэропортах платными. Об этом пишут «Известия» .

Отмечается, что соответствующие поправки будут предложены ко второму чтению законопроекта, предусматривающего возвращение таких помещений в аэропорты. По мнению первого зампреда комитета по охране здоровья нижней палаты Федота Тумусова, цена за пользование курилками должна составить 50–100 руб.

«Мы считаем, что платить должны курильщики, которые будут пользоваться этими комнатами», — заявил Тумусов.

Уточняется, что стоимость оборудования соответствующих помещений составляет 2 млн руб. Автор законопроекта считает необходимым возвращение таких помещений для избежания правонарушений. Однако не все согласны с тем, что их нужно делать платными или вообще возвращать.

Ранее социальный комитет Совета Федерации не поддержал законопроект о возвращении курительных комнат в аэропортах .

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать

Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.

Читайте еще

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа
Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.
Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами
Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.
Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств
Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!