19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россия и Китай соберут Совбез ООН для обсуждения новых ракет США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 00:43, 22 августа, 2019 1


Россия и Китай инициировали созыв Совета Безопасности ООН для обсуждения планов США по разработке и размещению новых ракет средней дальности. Об этом сообщает РИА «Новости». Отмечается, что заседание пройдет в четверг, 22 ...
Россия и Китай инициировали созыв Совета Безопасности ООН для обсуждения планов США по разработке и размещению новых ракет средней дальности. Об этом сообщает РИА «Новости» .

Отмечается, что заседание пройдет в четверг, 22 августа по пункту повестки «угрозы международному миру и безопасности».

Пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский заявил, что целью встречи станет обсуждение " неприемлемости шагов США" по разработке и размещению ракет средней дальности.

Он также добавил, что планы американской стороны «ставят под угрозу стратегический баланс сил в мире». Стржижовский подчеркнул, что Россия хочет услышать в рамках созыва от Совбеза ООН справедливую оценку действий Вашингтона.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин рассказал о беспокойстве из-за испытаний ракеты США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Россия требует от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом

Берлин не признал актом геноцида народов СССР преступления "третьего рейха", следует из дипломатической ноты РФ. Германия видит в блокаде Ленинграда "жестокое военное преступление", заявил посол ФРГ, пишет DW.

В мире Трамп не может собрать залог в полмиллиарда долларов - юристы

Согласно судебному документу, экс-президент США не состоянии внести залог в размере штрафа, наложенного на него за финансовые махинации. Трамп рискует столкнуться с конфискацией части его имущества, пишет DW.

В мире Совет ЕС: Украине - 5 млрд евро, РФ - санкции за Навального

Конфискацию в пользу Украины доходов от замороженных активов РФ министры иностранных дел Евросоюза на заседании не согласовали, потому что хотят подробнее изучить правовые аспекты такого шага, пишет DW.

Читайте еще

Дом и сад Тропическая сладость с запахом тухлой рыбы: что это?
Его нельзя хранить в помещении, запрещено проносить в транспорт, а разделывать желательно в респираторе. Пахнет он одновременно тухлой рыбой, испорченным луком и канализацией. Ну, как такое не съесть, правда?
В мире Национальное собрание Франции примет закон об эвтаназии в мае (ВИДЕО)
По мнению экспертов, трудности будут вызваны «расплывчатостью» формулировок.
В мире животных Эксперимент с неожиданными результатами: насколько живуч мозг свиньи
Несколько лет назад американские ученые поставили необычный опыт с мозгом недавно убитого крупного животного. Его результаты достойны краткого изложения.