23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шойгу заявил об опасности на западных границах России

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:40, 22 августа, 2019 6


Российский министр обороны Сергей Шойгу оценил военно-политическую обстановку на западных границах России как напряженную и заявил, что сделает Россия «для нейтрализации возникающих угроз», сообщает РИА «Новости».



Напряженная обстановка, по словам министра,"характеризуется усилением военного присутствия НАТО в Восточной Европе, развертыванием системы ПРО США в Польше и Румынии, расширением военного сотрудничества альянса с Финляндией и Швецией«. Об этом он заявил на заседании коллегии Минобороны.

«Действия США и их союзников направлены на расширение своеговлияния в Азиатско-Тихоокеанском регионе, ослабление позиций России и Китая в Юго-Восточной Азии», — цитирует его ТАСС.

Шойгу отметил, что для нейтрализации этих угроз Россия реализует комплекс мер. Так, в этом году в Западном военном округе пройдет более 20 мероприятий «по совершенствованию боевого состава».

Всего же до конца года округ получит более 1 300 единиц техники. Сам боевой состав пополнится контрактниками.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

Читайте еще

Бизнес Хватит пустых слов: за что Силиня получила пощечину от инвесторов
На прошлой неделе правительство Эвики Силини получило основательную пощечину от Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).
Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта
У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.
ЧП и криминал Как расчленяют россиян: работал риелтер, выпускник Академии ВКС (ВИДЕО)
Силовики разоблачили злодея из сферы недвижимости, и были потрясены.
Еда и рецепты Этот овощ стимулирует иммунные клетки и защищает от токсинов - исследование
Появились новые научные данные о пользе овоща, который мы, к сожалению, едим не очень часто. Оказывается, зря. Результаты эксперимента исследователей прокомментировала врач-эндокринолог Зухра Павлова.