25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Врач рассказал о влиянии семечек на развитие аппендицита

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 05:57, 23 августа, 2019 1


Заведующий отделением абдоминальной хирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России и доктор медицинских наук, профессор Андрей Кригер заявил, что употребление семечек никак не спровоцирует развитие аппендицита. Об этом сообщает ...

Заведующий отделением абдоминальной хирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России и доктор медицинских наук, профессор Андрей Кригер заявил, что употребление семечек никак не спровоцирует развитие аппендицита. Об этом сообщает РИА «Новости» .

По его словам, нет никаких доказательств того, что образ жизни или диетические предпочтения каким-то образом отражаются на заболевании.

«Семечки и аппендицит никакого отношения друг к другу не имеют», — отметил Кригер.

Он добавил, что факторы, которые увеличивают риск развития аппендицита, вообще неизвестны.

Хирург также уточнил, что у мужчин и женщин данное заболевание по частоте встречается примерно одинаково, однако у женщин могут спутать с гинекологическими заболеваниями.

Он также подчеркнул, что аппендицит характерен в первую очередь для людей работоспособного возраста.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд
Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.
Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»
Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.
Люблю! Какую пользу приносит голодание
Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!
Политика Ринкевич вложился в облигации
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.