Молдавия пообещала отказаться от «антироссийского подхода»

В мире
BB.LV 04:38, 23 сентября, 2019 2

Лидер Молдавии Игорь Додон заявил, что договорился с правительством отказаться от системного «антироссийского подхода», передает ТАСС. Он заявил, что отныне в стране будут рассматривать нарушения по конкретным случаям. Так, ...

 
Лидер Молдавии Игорь Додон заявил, что договорился с правительством отказаться от системного «антироссийского подхода», передает ТАСС . Он заявил, что отныне в стране будут рассматривать нарушения по конкретным случаям. Так, Додон пояснил, что Молдавия не станет продолжать запрещать журналистам и инвесторам из России въезжать в страну. Он подтвердил, что Молдавия заинтересована в проведении открытой политики по отношению ко всем странам. Ранее депутат молдавского парламента Богдан Цырдя рассказал про «удар в спину» РФ после предоставления Молдавии скидки на газ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

В мире Фон дер Ляйен исключила сотрудничество с «людьми» Путина

"Доверенные лица" Путина пытаются "разрушить" ЕС изнутри с помощью дезинформации и поляризации, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на дебатах по выборам в Европарламент, пишет DW.

В мире Неожиданный альянс: флот Перу строит корабли в Корее (ВИДЕО)

Латиноамериканская страна включилась в гонку вооружений на Тихом океане.

В мире Ракетный удар по Одессе унес жизни пятерых; ранен автор закона о русском языке

В понедельник российская армия нанесла ракетный удар по Одессе. Как сообщают местные власти, погибли четыре человека, а еще один умер от инсульта, который спровоцировала атака. Ранения получили 32 местных жителя, в числе которых — известный украинский политик Сергей Кивалов: сейчас он возглавляет Одесскую юридическую академию, а в прошлом был соавтором закона о защите русского языка и руководил украинским Центризбиркомом во время Оранжевой революции, пишет ВВС.

В мире Почему ЕС все еще покупает российский газ?

Хотя Евросоюз резко снизил импорт газа из России, большие его объемы, в том числе по газопроводам, продолжают идти в ЕС. Но главная причина закупок - реэкспорт из Европы российского СПГ, пишет DW.

Читайте еще

В мире В Колумбии разбился армейский вертолет, все на борту погибли

Армейский вертолет разбился на севере Колумбии, в результате чего погибли девять человек, сообщила в понедельник колумбийская армия, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Техно Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов

Политика Законопроект о роспуске Резекненской думы будет рассмотрен вместе с поправками

Вместе с законопроектом о роспуске Резекненской думы на следующей неделе, 7 мая, на рассмотрение правительства будут поданы поправки к закону о выборах в думу самоуправления, которые позволят не проводить внеочередные выборы в городе, сообщила в интервью Латвийскому радио министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.