19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Крик души. Украинский юморист Андрей Молочный о «фашистах в Киеве»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:00, 8 ноября, 2019 8


Многие украинские публичные персоны, несогласные с тем, что происходит сейчас на их родине, предпочитают молчать. Но Андрей Молочный, многодетный отец, молчать более не смог.



Открытое выражение несогласия с этим для уроженца Украины, особенно если он человек публичной профессии, чревато проблемами. Его как минимум подвергают травле, а в худшем варианте он может подвергнуться нападениям радикалов и вообще лишиться возможности пребывания на родной земле.

И все-таки находятся те, кто больше не может молчать. Публикация популярного украинского юмориста Андрея Молочного, приуроченная ко дню освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков, стала настоящим откровением для многих его соотечественников.

Звезда «Дуэта имени Чехова»

41-летний Андрей Молочный — уроженец города Коростень Житомирской области Украины, выпускник киевского Национального аграрного университета. Он играл в нескольких командах КВН, в 2006 году вместе с Антоном Лирником создал «Дуэт имени Чехова». Юмористы, ставшие резидентами «Comedy club», обрели огромную популярность не только в России и на Украине, но и на всем постсоветском пространстве.

Также Молочный был создателем популярного украинского скетч-шоу «Файна Юкрайна».

«Дуэт имени Чехова» распался в 2016 году, и его бывшие участники занялись самостоятельными проектами. И Лирник, и Молочный на политические темы предпочитали не высказываться. Антон некоторое время был судьей в украинском проекте «Лига смеха», где звучали не то что жесткие, а откровенно оскорбительные шутки в адрес россиян. Затем Лирник стал работать в России, где стал одним из создателей «Шоу выходного дня» на канале СТС.

И этого уже хватило, чтобы некоторые украинские «патриоты» высказали юмористу свое «фи».

Украинский колумнист Василий Бондаренкоразразился статьей «Шут для тирана: как Антон Лирник получил признание у врагов». «Для актера запах российских нефтедолларов не стал чем-то отталкивающим, — писал разгневанный автор. — Еще вчера комик не стеснялся петь сатирические куплеты про Виктора Януковича, а сегодня "призвание зовет" веселить толпу зевак, обитающих в стране-агрессоре... Тратить время на пересказ московского шоу Лирника особо не будем, заметим, что в одной из серий, например, нашлось месту недодепутату-боксеру Николаю Валуеву, хорошо известному своей имперской позицией и дружбой с покойным террористом Захарченко».

Украинский раскол

В украинских СМИ юмориста обвиняют в продажности и смакуют наиболее оскорбительные посты в его адрес из соцсетей.

«После Майдана Андрюша перебрался в Россию, потому что там комфортнее и веселее и денег больше. И там Молочного очень поплавило на победоносии и дедах. Прямо очень», — приводит издание «Обозреватель» слова известного украинского блогера Антона Ходзы. Вернее, это лишь та часть, где интернет-деятель не переходит на откровенный мат.

Пишут, что Молочный «вышел в тираж» и теперь пытается «выслужиться перед оккупантами». Короче говоря, общественность «европейской страны» проявляет себя во всей красе.

Чтобы понять, насколько глубок сегодня украинский раскол, вот только один пример. Партнером Андрея Молочного по шоу «Файна Юкрайна» былСергей Притула. Сегодня Притула пишет в соцсетях посты о «российских оккупантах» и снабжает всем необходимым украинские подразделения на Донбассе. А еще Притула — постоянный ведущий украинского отбора на «Евровидение», и именно он был одним из участников политического скандала на отборе-2019, донимая конкурсантов вопросами не столько о музыке, сколько о «патриотизме» и принадлежности Крыма.

Многие украинские публичные персоны, несогласные с тем, что происходит сейчас на их родине, предпочитают молчать. Но Андрей Мо

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

Читайте еще

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс
Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.
Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем
Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.
Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы
Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.
Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.