28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Путин поддержал участие Трампа в праздновании Дня Победы 9 мая в Москве

Размер текста Aa Aa
В мире
ИНО TV 11:10, 15 ноября, 2019 6


Российский президент заявил, что надеется на приезд его американского коллеги на празднование юбилея Победы в Москве в следующем году. По словам Владимира Путина, это был бы правильный и верный шаг со стороны Дональда Трампа даже в рамках предвыборной кампании, сообщает Daily Mail.



Российский президент выразил надежду, что его американский коллега приедет на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он также заявил, что Москва готова к переговорам с Вашингтоном, пишет Daily Mail.

Владимир Путин отметил, что встреча с Дональдом Трампом пока не планируется. Но, по его мнению, участие главы Белого дома в торжествах по случаю 9 Мая было бы правильным, несмотря на то что этот визит состоялся бы посреди предвыборной кампании в США.

«Я думаю, что приезд по случаю окончания Второй мировой войны для лидера страны, которая внесла существенный вклад в борьбу с нацизмом, даже в рамках предвыборной кампании был бы правильным и верным шагом», — подчеркнул российский президент. «Но это не нам решать», — добавил он.

Как напоминает издание, на днях Трамп признавался, что он был бы не прочь приехать на парад в Москву. «Я ценю это приглашение. Это (празднование Дня Победы. — ИноТВ) состоится в самый разгар политического сезона, поэтому посмотрим, что у меня получится. Но я бы с радостью поехал, если бы мог», — заявил американский президент журналистам.

Путин использует парад 9 Мая, посвящённый разгрому нацистской Германии Советским Союзом, чтобы «похвастать военной техникой своей страны». Но, по словам Кремля, предстоящий юбилей Победы будет отмечен с «ещё большей помпой», утверждает британский таблоид.

Праздник в Москве состоится всего за несколько дней до праймериз в штате Индиана. Хотя Трамп заметно обгоняет своих республиканских конкурентов, его визит в Россию могут использовать его соперники по Демократической партии, рассуждает издание.

Американо-российские отношения достигли новой нижней отметки после того, как разведсообщество США обвинило Москву во вмешательстве в выборы 2016 года. Тем не менее Трамп и Путин, по всей видимости, продолжают хорошо ладить друг с другом, обращает внимание Daily Mail.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.
Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения