На Украине могут лишить безработных права голоса

В мире / Россия и СНГ
BB.LV 10:16, 22 ноября, 2019 4

Глава Государственной службы Украины по вопросам труда Роман Чернега предложил лишить безработных украинцев права голоса. Об этом сообщает УНИАН.

 

Чернега напомнил, что в некоторых странах право голоса на выборах имеют только налогоплательщики. «Я думаю, было бы неплохо предусмотреть и у нас такие предохранители, которые бы работали системно и помогали делать Украину лучше, экономически стабильнее, более богатой», — считает он.

Чиновник отметил, что несколько миллионов граждан Украины работают нелегально, и это оказывает негативное влияние на экономику страны. «По состоянию на сегодня мы можем говорить о нескольких миллионах наших граждан, которые работают вне пределов официальных трудовых отношений», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что более трети украинских государственных предприятий будут ликвидированы «за ненадобностью». Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что государство должно быть «не игроком в экономике, а арбитром». «И это означает, что государство не должно управлять государственными предприятиями. Они не должны играть большую роль. Конечно, будут исключения. У арбитра должны быть инструменты», — сказал украинский министр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

В мире Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6

Верхняя ступень перспективной европейской ракеты космического назначения Ariane 6 прошла успешные огневые испытания. Об этом со ссылкой на компанию ArianeGroup сообщает издание European Spaceflight.

В мире Эстония не будет высылать украинских мужчин на родину

Эстония не будет высылать из страны законно проживающих на ее территории граждан Украины, в том числе и военнообязанных. Об этом заявила советник отдела политики гражданства и миграции эстонского МВД Аннели Викс, сообщает Эстонское национальное телевидение (ERR).

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

Читайте еще

В мире Жуть! Китайская миссия Chang’e-7 доставит на Луну грузы из России

В ходе китайской миссии Chang’e-7 планируется доставить на поверхность Луны грузы из шести стран — Египта, Бахрейна, Италии, России, Швейцарии и Таиланда. Об этом сообщает издание SpaceNews.

Политика Минфин: в 2024 году дефицит бюджета значительно увеличится и достигнет 2,9%

Дефицит государственного бюджета в этом году значительно увеличится и достигнет 2,9% от внутреннего валового продукта (ВВП), приблизившись к предусмотренному маастрихтскими критериями порогу 3% от ВВП, говорится в проекте программы стабильности Латвии на 2024-2028 гг., который во вторник рассмотрело правительство.

Наша Латвия Учитель - это будущее Латвии!

В торжественной обстановке трем молодым талантливым школьным учителям химии и еще трем - биологии вручены специальные стипендии от лидера фарминдустрии Латвии AS Olainfarm и предприятия Centrālā laboratorija - по 3000 евро каждому преподавателю. Общая сумма поддержки составила 18 000 евро!

Люблю! Как отказать гостям, если не хотите никого видеть

Бывают такие периоды в жизни, когда вообще не хочешь принимать гостей: ни убираться до их прихода, ни готовить, ни развлекать, ни убираться уже после них. Хочется запереться и спрятаться под одеялом. Но люди тебе все равно звонят или пишут: приедем справлять твой день рождения, приедем на выходные, зайдем к вам после работы и т.д. Как таким вежливо отказать?